Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Местный контроль и управление.






Технические решения по управлению сушильным барабаном и отдельным оборудованием по месту предполагают выполнение следующих управляющих функций:

· розжиг горелочных устройств с помощью прибора розжига и контроля пламени 6БРКП (Ф34.2), расположенного на щите питания и защиты 6ШМ2:

· розжиг горелочных устройств с помощью кнопки, расположенной шкафу розжига 6ШР в непосредственной близости от горелки;

· аварийный останов сушильного барабана с помощью кнопки блока безопасности 6БЗК (БЗК), расположенного на щите питания и защиты 6ШМ2;

· аварийный останов сушильного барабана с помощью кнопки 6KS2, расположенной на рабочем месте оператора;

· управление исполнительным механизмом подачи природного газа в на горение;

· управление исполнительным механизмом подачи воздуха на горение;

· управление исполнительным механизмом подачи воздуха общего (горение, разбавление);

· управление исполнительным механизмом направляющего аппарата дымососа;

· управление исполнительным механизмом подачи кека на ленту вакуум фильтра;

Для выполнения функций контроля и указанных функций управления дипломным проектом предусмотрено использование существующих местных щитов, расположенных в непосредственной близости от сушильного барабана №6. Щит 6ШМ2, для реализации схем питания и защиты сушильного барабана. Щит 6ШМ1, для реализации подсистемы управления сушильным барабаном.

В щите питания и защиты установлены входной автомат питания 220 В, автоматы питания технических средств, источники питания на 24 В для питания схемы защиты и датчиков, блок безопасности котла 6БЗК (БЗК), блок розжига и контроля пламени 6БРКП (Ф34.2), сигнализатор горючих газов ЩИТ-2-13, кнопки и ключи для управления приводами
вентилятора, дымососа, вакуум-фильтра и главного привода сушильного барабана. В шкафу 6ШМ2 также расположен источник бесперебойного питания (питание схемы блокировки и контроллера подсистемы управления).

В щите управления расположены контроллер подсистемы управления, блоки ручного управления, дистанционного указателя положения и значения регулируемого параметра БРУ-10, пускатели бесконтактные реверсивные ПБР-2М, преобразователи MTM-40GA, цифровой преобразователь и индикатор МТМ-402.

Для контроля основных технологических параметров в непосредственной близости от горелочных устройств установлена консоль с тягонапоромерами - разряжение в топке, давление газа перед горелкой, давление воздуха перед горелкой. Там же на консоли установлена кнопка 6KS1 дистанционного розжига горелочных устройств.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.