Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие положения. 1. 1. Центр психологической поддержки ЕГПУ (далее «центр») создается на основе положения о службе практическая психология в системе образования в РФ от






1.1. Центр психологической поддержки ЕГПУ (далее «Центр») создается на основе Положения о службе практическая психология в системе образования в РФ от 22.10.1999г. № 636 для осуществления психологической поддержки личностного и профессионального развития студентов.

1.2. Центр создается, реорганизуется и ликвидируется приказом ректора ЕГПУ.

1.3. Центр представляет собой структурное подразделение ЕГПУ, функционирует при кафедре психологии ЕГПУ и не имеет самостоятельного баланса и статуса юридического лица. Деятельность Центра осуществляется в соответствии с настоящим положением. В своей практической работе сотрудники Центра руководствуются, прежде всего, интересами личности студента.

1.4. Центр проводит свою работу в тесном контакте с кафедрой психологии ЕГПУ с научными учреждениями Российской академии образования, Министерством образования России.

1.5. Центр организует свою работу на основании годовых и более долгосрочных планов, формируемых в соответствии с утвержденными для него приоритетными направлениями. Основные и приоритетные направления деятельности Центра разрабатываются, исходя из задач, поставленных при его организации с учетом реальных потребностей ЕГПУ, а также в соответствии с заключенными договорами.

Планы утверждаются ректором ЕГПУ по представлению руководителя Центра.

1.6. Финансовые средства из государственного бюджета на содержание Центра выделяются ЕГПУ. Другими источниками финансирования деятельности Центра являются: курсы практической психологии, работающие при кафедре психологии ЕГПУ; спонсоры, юридические и частные лица, являющиеся заказчиками работ и исследований. Сметы расходов Центра утверждаются ректором ЕГПУ. Финансовые операции и учет средств центра производится бухгалтерией ЕГПУ.

Оплата сотрудникам, выполняющим различные виды работ, осуществляется согласно договору, заключаемому индивидуально. Психолог несет ответственность за выполненную работу и предоставляет отчет по утвержденной схеме.

1.7. За Центром закрепляются помещения (необходимые для нормальной деятельности специалистов различного профиля), мебель, оборудование, приборы, вычислительная техника, приобретенная по сметам на ее содержание и за счет других источников. Материально-техническое обеспечение Центра осуществляется соответствующими подразделениями ЕГПУ.

1.8.Сотрудниками Центра являются: руководитель Центра, лаборант, руководители проектов (преподаватели ЕГПУ на время выполнения работы), консультанты (преподаватели кафедры психологии), волонтеры (студенты, прошедшие специальную подготовку).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.