Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О распределении содержания войска






ПО ЧИСЛУ РЕВИЗСКИХ ДУШ, ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ

ВОИНСКИХ И ИЗБРАНИИ ЗЕМСКИХ КОМИССАРОВ

ДЛЯ ЗАВЕДЫВАНИЯ ВСЕХ СБОРОВ С КРЕСТЬЯН

ДЛЯ СОДЕРЖАНИЯ ВОЙСКА, И О СЧЕТЕ

ЗЕМСКИХ КОМИССАРОВ В СОБИРАЕМЫХ

ИМИ ДЕНЬГАХ И ПРИПАСАХ

(1718 г., ноября 26)

1) Взять сказки у всех (дать на год сроку), чтоб правдивыя принесли, сколько у кого в которой деревне душ мужеска пола, объявя им, то, что кто

1 Старшие, средние, младшие подъячие.


что утаит, то отдано будет тому, кто объявит о том. 2) Росписать, на сколько душ солдат рядовой с долею на него роты и полкового Штаба, положа средний оклад, или чего более не возможно, и чего меньше не надлежит, в такой наде­жде, что с них более никаких податей и работ не будет, разве какое нечаемое нападение неприятельское, или домашнее какое замешано.

ПСЗ, т. V, № 3245.

ОБ УПРАВЛЕНИИ ВО ВСЕХ КОЛЛЕГИЯХ

И В ГУБЕРНИЯХ ДЕЛ С 1720 ГОДА ПО НОВОМУ

ПОРЯДКУ И О РАЗДЕЛЕНИИ ДЕЛ МЕЖДУ

КОЛЛЕГИЯМИ (1718 г., декабря 12)

В Коллегиях дела управлять в будущем 1719 году старым, а с 1720 года но­вым манером, понеже новым манером еще не управились; такожде и в Губер­ниях до 1720 года управлять по прежнему, как управляли по Его Царскаго Ве­личества указам Губернаторы со товарищи; того ради во все Губернии и в Кан­целярии и в Приказы объявить указами, дабы по посланным из тех Коллегий указам во всем были послушны; а какое дело в которой Коллегии по Его Царскаго Величества указу управлять велено, и в чем Губернаторам с товари­щи в коей Коллегии надлежит быть послушным, о том при указах послать ве­дение.

Реэстр Коллегиям. О должности Коллегий, что в которой управлять надлежит

1. Чужестранных дел (что ныне Польской Приказ). Всякия иностранныя и посольский дела и пересылка со всеми окрестными Государствы, и приезды Послов и Посланников, и приезды курьеров и других иноземцев.

2. Камор (или казенных сборов). Всякое расположение и ведение доходов денежных всего Государства.

3. Юстиция (то есть расправа гражданских дел). Судныя и розыскныя дела; в той же Коллегии в ведении и Поместной Приказ.

4. Ревизион. Счет всех Государственных приходов и расходов.

5. Воинской. Армия и гарнизоны и все воинския дела, которыя были ведо­мы в Военном Приказе, и которыя прилучаются во всем Государстве.

6. Адмиралтейской. Флот со всеми морскими воинскими служители, к тому принадлежащими морскими делами и управлении.

7. Коммерц. Смотреть над всеми торгами и торговыми действии.

8. Штатс-Контор (казенный дом). Ведение всех Государственных расходов.

9. Берг и Мануфактур. Рудокопные заводы и все прочие ремесла и рукоде­лия и заводы оных и размножение, при том же и артиллерия.

ПСЗ, т. V, № 3255.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.