Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О Губернских и Уездных Земских Управах и других исполнительных органах земского управления






96. Губернская и Уездная Земские Управы состоят из председателя и двух членов. Число Членов Губернской или Уездной Управы может быть увеличено, по постановлению Земского Собрания до четырех, а в Губернской Управе, с разрешения Министра Внутренних Дел, до шести.

97. На Земские Управы возлагается непосредственное заведывание делами земского хозяйства и управления. Они ведут текущие дела по земскому хозяйству, изыскивают меры к его улучшению, делают, с разрешения Губернатора, распоряжение о созвании земских Собраний, собирают нужные для Собрания сведения и исполняют их определения, составляют проекты земских смет и раскладок, наблюдают за поступлением земских доходов, расходуют земские сборы, ведут, под наблюдением Земских Собраний, иски по имущественным делам земства, определяют, с разрешения Собраний, правила и сроки отчетности подчиненных им служащих лиц и учреждений, ревизуют эту отчетность и представляют очередным Собраниям отчеты о своей деятельности, денежных оборотах по земским суммам и о состоянии подведомственных им частей, заведений и имуществ. (...)

101. Дела, подлежащие коллегиальному обсуждению Управы, решаются по большинству голосов; при равенстве их, голос Председателя дает перевес. Если Председатель найдет, что определение большинства противно законам, или же несогласно с постановлением Земского Собрания, то может остановить исполнение определения и представить дело Губернатору, который передает его на разрешение Губернского по земским и городским делам Присутствия. (...)

105. Для ближайшего заведывания отдельными отраслями земского хозяйства и управления, в помощь Земским Управам могут быть избираемы подлежащими Земскими Собраниями лица как из Гласных, так и из владельцев, имеющих право непосредственного голоса в земских избирательных собраниях. Для управления земскими имуществами и заведениями, а также для исполнения таких по делам земства обязанностей, которые, по свойству своему, требуют особых познаний и подготовки, Земские Управы могут приглашать посторонних лиц. Назначение и увольнений лиц, исполняющих в Земской Управе обязанности по делопроизводству, принадлежит Председателю Управы.

106. Председателям и Членам Земских Управ, а равно и прочим лицам, служащим по земским учреждениям, воспрещается участвовать в порядках и поставках по предметам земского хозяйства и вообще входить в какие-либо сделки по имуществу с земскими учреждениями той Губернии или того уезда, где они состоят на службе. (...)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.