Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава XIII. О жалобах по делам о воинской повинности






197. На действия и распоряжения заведующих воинскою повинностью учреждений допускаются, до истечения указанных ниже сроков (ст. 201, 205 и 211), жалобы словесные и письменные.

198. Словесные жалобы вносятся подлежащими учреждениями в особые книги. При жалобах могут быть представлены всякие подтверждающие правильность их документы. (…)

201. Жалобы на учреждения и должностных лиц, составляющих частные призывные списки, о допущенных в этих списках неправильностях могут быть подаваемы в течение двух недель со дня установленного статьей 118-й крайнего срока для представления частных призывных списков.

202. Указанные в предшедшей 201 статье жалобы могут быть подаваемы или непосредственно в уездное, окружное или городское по воинской повинности присутствие, или же составляющим частные призывные списки учреждениям или лицам (ст. 102 и примеч.), которые обязаны немедленно представить их по назначению.

203. Уездное, окружное или городское присутствие рассматривает жалобы в порядке их поступления, в первом своем заседании. В случае необходимости собрать по содержанию жалобы сведения на месте командируется для сего один из членов присутствия.

204. Решение по жалобе должно быть постановлено в течение двух недель со дня ее заслушания в присутствии и объявлено подавшему жалобу в течение трех дней. По требованию жалобщика ему выдается копия с протокола.

205. Жалобы на решения уездных, окружных или городских присутствий как относительно неправильностей в призывных списках, так и по назначению льгот, по определению возраста по наружному виду и годности к службе приносятся в губернское или областное по воинской повинности присутствие в четырехнедельный срок со дня объявления решения.

206. Жалобы губернскому или областному по воинской повинности присутствию подаются в то уездное окружное или городское присутствие, на которое они приносятся. Означенные присутствия обязаны, в течение семи дней по принятии жалобы, переслать ее по принадлежности, вместе с относящимися к предмету жалобы протоколом присутствия и необходимыми сведениями и объяснениями.

207. В случае признания жалобы на неправильность внесенных в призывной список показаний уважительной губернское или областное по воинской повинности присутствие сообщает о том уездному, окружному или городскому присутствию для соответствующих изменений в призывном списке.

208. Губернское или областное по воинской повинности присутствие обязано переосвидетельствовать каждое лицо, которым принесена будет жалоба на неправильное освидетельствование его самого относительно годности к военной службе или определения возраста по наружному виду. По жалобам других лиц переосвидетельствование производится лишь в том случае, когда присутствие признает это необходимым.

209. Решения губернского или областного по воинской повинности присутствия, по принесенным в оное жалобам, объявляются жалующимся в течение семи дней со дня постановления решения.

210. Решения губернского или областного присутствия по жалобам на неправильность внесенных в призывные списки показаний и на неправильное определение возраста по наружному виду признаются окончательными и обжалованию не подлежат.

211. На решения губернского или областного присутствия по жалобам на неправильность по назначению льгот или по освидетельствованию лиц относительно способности к военной службе дозволяется приносить жалобы в Правительствующий Сенат (по 1-му Департаменту) в двухмесячный со дня объявления решения срок. Жалобы эти подаются в постановившее решение присутствие, которое обязано представить их Сенату с своим протоколом и необходимыми сведениями и объяснениями в течение семи дней после принятия жалобы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.