Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 47. Переходные положения






1. Лица, застрахованные в системе обязательного медицинского страхования до вступления в силу настоящего Федерального закона, считаются выбравшими страховую медицинскую организацию и обладают правами застрахованных лиц в соответствии с настоящим Федеральным законом.

2. Полисы обязательного медицинского страхования, выданные лицам, застрахованным в системе обязательного медицинского страхования до вступления в силу настоящего Федерального закона, являются действующими до 1 января 2014 года. С 1 января 2011 года по 31 декабря 2013 года страховыми медицинскими организациями осуществляется замена действующих страховых медицинских полисов на полисы обязательного медицинского страхования единого образца.

3. С 1 января 2011 года по 31 декабря 2012 года тариф на оплату медицинской помощи при обязательном медицинском страховании в субъектах Российской Федерации может включать в себя часть расходов на оплату услуг связи, транспортных услуг, коммунальных услуг, работ и услуг по содержанию имущества, расходов на арендную плату за пользование имуществом, оплату программного обеспечения и прочих услуг, приобретение оборудования стоимостью до 100 тысяч рублей за единицу.

4. С 1 января 2011 года по 31 декабря 2012 года территориальная программа обязательного медицинского страхования в субъектах Российской Федерации может включать оказание медицинской помощи при отдельных заболеваниях и состояниях здоровья, не включенных в базовую программу обязательного медицинского страхования, без соблюдения условия выполнения нормативов, установленных базовой программой обязательного медицинского страхования. Дополнительные виды и условия оказания медицинской помощи, а также связаные с ними объемы, утверждаются в территориальной программе обязательного медицинского страхования раздельно от входящих в состав базовой программы обязательного медицинского страхования.

5. Финансовое обеспечение скорой медицинской помощи (за исключением скорой специализированной (санитарно-авиационной) медицинской помощи) осуществляется за счет средств обязательного медицинского страхования с 1 января 2013 года.

6. Финансовое обеспечение высокотехнологичной медицинской помощи осуществляется за счет средств обязательного медицинского страхования с 1 января 2015 года.

7. В период 2011-2013 годах размер страховых взносов субъектов Российской Федерации на обязательное медицинское страхование неработающего населения определяется в следующем порядке:
1) в 2011 году размер страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающего населения не может быть менее фактического размера страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающего населения в 2010 году и 25 процентов разницы между размером страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающего населения, рассчитанным в соответствии с пунктом 2 статьи 19 настоящего Федерального закона, и фактическим размером страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающего населения в 2010 году;
2) в 2012 году размер страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающего населения не может быть менее фактического размера страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающего населения в 2010 году и 50 процентов разницы между размером страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающего населения, рассчитанным в соответствии с пунктом 2 статьи 19 настоящего Федерального закона, и фактическим размером страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающего населения в 2010 году;
3) в 2013 году размер страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающего населения не может быть менее фактического размера страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающего населения в 2010 году с учетом передаваемых расходов бюджетов субъектов Российской Федерации на содержание медицинских организаций в соответствии с частью 5 статьи 31 настоящего Федерального закона и 75 процентов разницы между размером страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающего населения, рассчитанным в соответствии с пунктом 2 статьи 19 настоящего Федерального закона, и фактическим размером страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающего населения в 2010 году.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.