Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руководство проведением соревнований






Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок проведения Учебно-тренировочных сборов для допризывной молодежи г.о. Самара «День стрелка» (Далее – сборы «День стрелка»), в рамках реализации Постановления Администрации городского округа Самара от 20.04.2012 г. №324 о предоставлении в 2012 году за счет средств бюджета городского округа Самара грантов (субсидий) юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам, осуществляющим свою деятельность на территории городского округа Самара, в целях возмещения затрат по разработке и реализации проектов в области культуры и искусства, молодежной политики, физической культуры и спорта.

1.2. Организатором «Дня стрелка» является Региональная молодёжная общественная организация «Студенческий Совет Самарской области» (Далее – Студенческий Совет) в партнёрстве с Самарской специализированной детско-юношеской спортивно-технической школой по военно-прикладному многоборью ДОСААФ России (Далее – СДЮСТШ по ВПМ ДОСААФ России) при поддержке Самарской региональной общественной организации участников боевых служб военно-морского флота «Центр военно-патриотического воспитания «Контингент» (далее – ЦВПВ «Контингент»)

1.4. Конкурс направлен на развитие внутреннего молодежного туризма в Самарской области.

Цели и задачи

1. Цель – Создание условий для формирования у молодых граждан готовности к военной службе, воспитание уважения к боевому прошлому России Вовлечение молодежи в процесс освоения умений и навыков по обращению с оружием, тактической подготовке, технике стрельбы;

2. Формирование у молодых граждан чувства ответственности за судьбу Отечества, уважения к военной истории России;

3. Популяризация и развитие пулевой стрельбы, как одного из направлений военно-патриотического воспитания граждан;

4. Развитие чувства товарищества среди молодежи;

5. Выявление лучших стрелков среди участников.

 

Руководство проведением соревнований

Общее руководство проведением «Дня стрелка» осуществляется оргкомитетом. Оргкомитет выбирается из состава РМОО «Студенческий Совет Самарской области», СДЮСТШ по ВПМ ДОСААФ России и ЦВПВ «Контингент». Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию, утверждённую оргкомитетом.

 

4. Время и место поведения «Дня стрелка»

«День стрелка» проводится 27 октября 2012 года в стрелковом тире СДЮСТШ по ВПМ ДОСААФ РОССИИ по адресу: г. Самара, ул. Урицкого д.1, начало в 9.00 ч.

По графику:

1. с 09: 00 до 11: 00 – военно-патриотические клубы;

2. с 11: 00 до 13: 00 – учащиеся школ и ссузов;

3. с 13: 00 до 17: 00 – студенты вузов, работающая молодежь.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.