Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перечень работ, относящихся к текущему ремонту






1. Фундаменты: устранение местных деформаций, усиление. Восстановление поврежденных участков фундамента, восстановление вентиляционных продухов, отмостки входов в подвалы.

2. Стены и фасады: герметизация стыков, заделка и восстановление архитектурных элементов, смена участков обшивки деревянных стен. Ремонт и окраска фасада.

3. Перекрытия: частичная смена отдельных элементов, заделка швов и трещин, укрепление и окраска.

4. Крыши: усиление элементов деревянной строительной системы, антисептирование, устранение неисправностей стальных, асбестоцементных и других кровель, замена водосточных труб, гидроизоляция, утепление и вентиляция.

5. Оконные и дверные заполнения: смена и восстановление отдельных элементов (приборов), заполнение.

6. Межквартирные перегородки: усиление, смена, заделка отдельных участков.

7. Лестницы, балконы, крыльца (зонты, козырьки над входами в подъезды, подвалы, над балконами верхних этажей); восстановление или замена отдельных участков и элементов.

8. Полы: замена, восстановление отдельных участков.

9. Печи и очаги: работы по устранению неисправностей.

10. Внутренняя отделка: восстановление отделки стен, потолков, полов, отдельные участки в подъездах, технических помещений, в других общедомовых вспомогательных помещениях и служебных квартирах.

11. Центральное отопление: установка, замена, восстановление работоспособности отдельных элементов и частей, элементов внутренних систем центрального отопления, включая домовые котельные.

12. Водопровод и канализация, горячее водоснабжение: установка, замена и восстановление работоспособности отдельных элементов и частей, элементов внутренних систем водопроводов и канализаций, ГВС за исключением внутриквартирных устройств и приборов, включая насосные установки в жилых зданиях.

13. Электроснабжение и электротехнические устройства: установка, замена и восстановление работоспособности электроснабжения здания, кроме электроплит.

14. Вентиляция: замена и восстановление внутридомовой системы вентиляции, включая вентиляторы и их электроприводы.

15. Мусоропроводы: восстановление работоспособности вентиляционных и промывочных устройств, крышек мусороприемных клапанов.

16. Специальные общедомовые технические устройства: замена и восстановление элементов и частей элементов специальных технических устройств, выполняемые специализированными предприятиями по договору подряда с собственником, либо с организацией обслуживающей жилищный фонд по регламентам, устанавливаемым заводами изготовителями, либо с соответствующими отраслевыми министерствами (ведомствами) и согласованными гос-ми надзорными органами.

17. Внешнее благоустройство: ремонт и восстановление разрушенных участков тротуаров, проездов, дорожек, отмосток ограждений и оборудование спортивных, хозяйственных площадок и площадок для отдыха, площадок и навесов для контейнеров мусоросборников.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.