Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дерево целей






Миссия управляющей компании

Миссия организации является важнейшей составляющей стратегического плана развития любой компании. Она определяет основную цель фирмы. Компания, как правило, начинает свою деятельность с определения четкой миссии, устанавливаемой высшим руководством.

Во многих компаниях разрабатываются официальные формулировки миссии. Формулировка миссии – это формулировка основной цели компании: чего она хочет достичь в широком смысле. Четкая формулировка миссии действует как «невидимая рука», которая направляет сотрудников компании, позволяя им работать независимо и в то же время коллективно для достижения общих целей компании.

При определении миссии руководству компании следует избегать двух моментов: как чрезмерной конкретизации, так и излишней расплывчатости. Миссия должна быть:

Ø реалистичной

Ø конкретной

Ø основываться на специфических особенностях

Миссия компании определяет философию предприятия и основное направление деятельности, а стратегические цели – это реально измеряемые задачи, стоящие перед компанией.

 

Миссия управляющей компании ООО «Система» звучит так: «Добросовестное и качественное управление объектами недвижимости, оказание полного комплекса услуг с минимальными затратами и соблюдение принципов открытости и перспективных преимуществ»

ДЕРЕВО ЦЕЛЕЙ

 

Дерево целей фирмы разрабатывается для наглядного поэтапного изображения шагов выполнения главной задачи.

В схеме видно, что требуется предпринять, чтобы главная задача фирмы стала реально выполнимой.

Далее по направлениям деятельности подразделений необходимые условия ведения коммерческой политики, чтобы остаться на плаву и более того не отстать от конкурентов. (схема № 1)

 

 



Модель действия управляющей компании ООО «Система»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.