Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внимательно отнеситесь к данному разделу, ибо именно этот метод служит хорошим подтверждением для самого сильного сигнала индикатора Ишимоку – пересечение линии сенкоу спан В.






В данном случае нужно будет дождаться прорыва двух или более предыдущих максимумов или минимумов. На графиках «каги» каждый предыдущий максимум или минимум называется уровнем (см. рис.п.1.4). Как видно из рис. П.1.4, при прорыве первого уровня (т.е. предыдущей талии W1) толстая линия «янь» превращается в тонкую линию «инь». Однако некоторым трейдерам этого может быть недостаточно, и они предпочтут подождать, пока сигнал к продаже не будет подтвержден двухуровневым прорывом, то есть прорывом двух предыдущих минимумов W1 и W2. На рис. п.1.5 показан трехуровневый прорыв, при котором для подтверждения сигнала к покупке рынок должен подняться выше трех предыдущих максимумов (трех предыдущих плеч S1-S3). Здесь, как и при использовании любого другого метода, для дополнительного подтверждения нужно дополнительное время, а в результате уменьшается потенциальная прибыль. С другой стороны, дополнительное подтверждение увеличивает шансы не ошибиться относительно перехода к новой тенденции. Это еще раз демонстрирует непреложность

 



Одноуровневый прорыв

Двухуровневый прорыв


Трехуровневый прорыв Двухуровневый " прорыв Одноуровневый прорыв


(А) Двухуровневый прорыв

(Б). Трехуровневыи прорыв

Рис п 1.4. Многоуровневые прорывы

взаимозависимости между риском и прибылью: чем меньше риск, тем меньше прибыль.

 

 

Длина линий «янь» и «инь»

 

Длина частей «янь» и «инь» линии «каги», подобно длине белой или черной свечи, отражает превосходство той или иной группы участни­ков рынка. Анализируя конкретную линию «каги» и сравнивая ее тон­кую («инь») и толстую («янь») части можно понять, у кого в руках находятся рычаги управления рынком — у быков или у медведей. Если части «инь» и «янь» одинаковы, то это можно рассматривать как аналог дожи — признак равновесия на рынке. Если часть «янь» длиннее, то доминируют быки. Более длинная часть «инь» говорит о превос­ходстве медведей.

На рис. у линий «каги» 1-3 части «янь» длиннее частей «инь». Это значит, что быки были сильнее медведей. Баланс между частями линии «каги» 4 смещен в пользу «инь» и отражает перевес сил медведей.

 

Место остановки коррекций в пределах предыдущей линии «каги»

 

Наблюдая, на каком уровне линии «каги» останавливаются коррек-ции, можно судить о состоянии и перспективах рынка. Особое значение на графиках «каги» имеет середина длинной линии. Если, после подъема коррекция цен останавливается выше середины предыдущей длинной линии «каги», то это бычий признак. Подобная ситуация означает, что быкам удалось предотвратить резкое продвиже­ние медведей на свою территорию. Если далее рынок поднимается выше предыдущего плеча, то это является сигналом к покупке, поскольку в этот момент быки полностью восстановили свой контроль над рынком.

Если корректирующий подъем в рамках нисходящей тенденции не может прорвать середину предыдущей длинной линии «каги», то это означает, что быки были не слишком напористы и не смогли протолкнуть цены выше. А вот если им это удалось – то можно ожидать дальнейшего продолжения движения.. Как только рынок падает ниже предыдущего минимума, это можно рассматривать как сигнал к продаже, поскольку именно в этой точке медведи отвоевали контроль над рынком.

Следует отметить, что средняя точка линии «каги» имеет значимость при условии достаточной длины этой линии, подобно тому как в свечном анализе значимой считается середина достаточно длинной белой или черной свечи.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.