Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение. Откройте программу «Сталкер».






Откройте программу «Сталкер».

Поставьте на графике любой валюты на экран MFI, Volume, MACD с параметрами 5-34-5.

Найдите 5 сигналов для входа в рынок на часовом, 15-минтуном и 4-часовом графике.

Посмотрите: каков результат (обращайте внимание на увеличение объема и рост MFI) в момент входа.

Теперь откройте «Метасток» и постройте там те же индикаторы, только вместо MACD поставьте MACDProfitunity.

Посмотрите: имеются ли отличия во времени получения сигнала? Увеличилось ли число сигналов? Стало ли меньше ложных сигналов (если таковые были)?

4.РАСЧЕТ УРОВНЕЙ.

Приняв решение о вхождении в сделку, рассчитываем уровень от которого мы собираемся входить, величину стоп-лосса и целей 1 и 2.

Входить в сделку можно как на основе полученного сигнала от системы, так и от любого из уровней, о которых говорилось выше.

Очень хорош вход, когда выбранная система дает сигнал и происходит либо оттталкивание от уровня либо уже произошел его пробой. Но такое бывает не так часто. Как правило, подтверждающий индикатор развернется только тогда, когда цена уже уйдет насколько-то от уровня.

При этом цена игры, рассчитываемая по таблице вероятностей, приведен-ной в данном курсе, изменится не в лучшую сторону, однако вероятность правильного входа увеличится. Каждый трейдер должен сам определить для себя: будет ли он входить по сигналу индикатора или же как только цена подойдет к уровню и нарисуется разворотная свеча хотя бы на 5-минутном графике – он будет входить в игру. Как показывает мой опыт, этот вариант для интрадей игры более предпочтителен тем, у кого есть достаточный капитал, чтобы вынести побольше стоп-лоссов, ибо суммарный доход при таком подходе больше. Однако при работе с лимитом потерь или малом капитале желательно дождаться подтверждающего сигнала индикатора. используемого Вами.

В тренде – входим после отката по тренду, в рейндже – снизу – вверх и сверху – вниз.

Стоп-лоссы ставим, как это описано выше (если позволяет соотношение лосс-профит не менее 2, 5-3 и цена игры будет благоприятной для нас, а если и так нельзя- то по значению индикатора параболик).

При этом, если такого соотношения достичь нельзя – в сделку входить не рекомендуется. При этом мы берем среднее значение между целями 1 и 2.

Цель 1 выбираем на соответствующем графике – играем интрадей – на часовом, на днях – дневном – и.т.д. Напомню, что при игре в канале – это 50% - 1-ая и 75-90% - вторая, в тренде чаще сего это – ключевые уровни Фибоначи: 38, 2; 50; 61, 8; 1; 1, 618; 2, 618; 4, 236 или саппорт (резистант).

При этом цели графиков более высокого порядка имеют преференцию перед графиками более низкого порядка. (То есть, если мы играем в дневном тренде, а на пути стоит уровень ФИБО с дейли графика – то именно он и будет нашей ближайшей целью).

Рис.2.13а. Встаем не против дневного тренда (DI+ больше DI-)

 

 


Рис. 2.13б. Вход от уровня отката на часовых графиках по направлению дневного тренда. Цель 1 – первая цель кластера целей 61.8% от последнего большого движения. Цель 2 – конечная цель кластера целей – получена по свечному анализу (линия сопротивления). Стоп-лосс – за локальным минимумом.

 


Рис.2.13в. Вход в рынок по направлению текущего тренда на 15-минутном графике

 

 

Упражнение

Откройте систему „Сталкер“.

Постройте уровни входа, уровни стоп-лоссов и целей 1 и 2 на часовых графиках 4 основных валют для сегодняшнего дня.

При анализе используйте дневные свечи и метод „каги“. Не ставьте ордеров против свечей. Не ставьте ордеров против „каги“.

Поставьте ордера на учебном счете, с учетом фильтра, рассчитав его как 10% от предыдущего до уровня хода движения валюты.

Поставьте взаимоотменяемые ордера стоп-лосс и тейк-профит.

Утром (или вечером) посмотрите на результат.

Дошла ли валюта до запланированного Вами уровня? Что было потом?

Это упражнение выполняйте 3-4 дня подряд. Поанализируйте результат игры.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.