Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инвестиционные стратегии.






Основные инвестиционные цели облигации. Три преобладающие инвестиционные стратегии. Пассивные и активные стратегии. Стратегия длительного владения облигацией. Торговля облигациями на основе краткосрочной динамики процентных ставок. Стратегии свопа с облигациями. Оценка облигационных свопов.

Тема 13. Инвестиции в деривативы

13.1. Инвестиции в акционерные «права».

Оценка опционов на акции. Общие свойства и динамические характеристики варрантов. Влияние «эффекта рычага» на инвестиционную привлекательность варрантов. Торговые стратегии операций с варрантами. Влияние рыночных курсов на потенциальную доходность варрантов.

Инвестиционные операции с финансовыми фьючерсами.

Основные функции и условия поставки по финансовому фьючерсу. Взаимодействие наличной и фьючерсной цены на финансовом рынке. Индексные фьючерсы, спецификация, котировка и техника хеджирования портфеля акций. Хеджирование валютного риска с использованием валютного фьючерса. Паритет процентных ставок и базис валютного фьючерса. Использование краткосрочных процентных фьючерсов для страхования процентных ставок. Установление цены на краткосрочные процентные фьючерсы. Хеджирование стоимости инвестиционного портфеля долгосрочных облигаций. Особенности поставки облигаций по долгосрочным процентным фьючерсным контрактам.

Спекуляция финансовыми фьючерсами: стрипы, роллы и спреды.

Использование опционов колл и пут при инвестициях.

Ценовые модели биржевого опциона. Модель Блэка-Шоулза. Биноминальная модель.

Стратегии инвестиций в опционы. Страхование будущих инвестиций. «Коллы» с «покрытием». Опционные спрэды.

Комбинированные стратегии с опционами.

Синтетические стратегии с опционами.

Тема 14. Компьютерные технологии и торговля ценными бумагами через Интернет

Понятие Интернет-инвестирования.

Понятие об электронном бизнесе.Возможности Интернет.Характеристика Интернет-торговли, ее цели и особенности технологии. Плюсы и минусы Интернет-инвестирования. Характеристика и равнение двух систем Интернет-торговли: прямого дилинга и торговли «он-лайн».

Выбор брокера. Процедура открытия счета.

Агенты Интернет-торговли. Использование сетевого брокера. Виды брокеров на рынке.Full-service брокеры, discount-брокеры, системы прямого доступа. Характеристика наиболее известных российских посредников рынка Интернет-торговли. Перечень комплекса услуг посредников Интернет-торговли. Критерии выбора брокера.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.