Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правильное перемешивание






Никогда не перемешивайте смесь более интенсивно, чем указано в инструкции. Всегда добавляйте указанное количество воды. Если вы добавите меньше воды, смесь окажется слишком концентрированной для кишечника и почек ребенка, начнется обезвоживание. Иногда врач может порекомендовать сильнее разбавлять смесь, если у ребенка понос или рвота. Смесь, разбавленную больше нормы, не следует давать дольше, чем несколько дней, не посоветовавшись с врачом, так как она не обеспечивает необходимого количества калорий.

СОВЕТЫ ПО КОРМЛЕНИЮ ИЗ БУТЫЛОЧКИ

Чтобы кормление доставляло удовольствие вам и ребенку, воспользуйтесь нашими советами, как сделать, чтобы ребенок получал больше молока и не заглатывал воздух.

Как давать бутылочку?

- Большинству детей нравится чуть теплая смесь; в течение нескольких минут подержите бутылочку под теплой водопроводной водой. Стряхните несколько капель на внутреннюю сторону запястья, чтобы проверить температуру.

- Чтобы уменьшить заглатывание воздуха, наклоняйте бутылочку так, чтобы молоко заполняло соску, а воздух подняться ко дну бутылочки.

- Поддерживайте ребенка гак, чтобы его голова оказывалась на одной прямой с туловищем. Если головка склонится набок, ребенку труднее будет глотать.

- Чтобы рука не уставала и для разнообразия наблюдаемой ребенком обстановки, меняйте руки во время кормления.

- Следите, чтобы отверстие в соске не было ни слишком большим, ни слишком маленьким. Если у ребенка оказывается полный рот молока, он захлебывается и почти задыхается, поток молока может оказаться слишком сильным.

Опрокиньте бутылочку вниз, не встряхивая. Если молоко льется струей, а не капает, отверстие в соске слишком велико; выбросите эту соску. Если вы видите, что ребенок интенсивно сосет и быстро устает, а щечки его западают из-за сильного присасывания, отверстие в соске может оказаться слишком маленьким (как уже говорилось, смесь должна проходить через соску со скоростью по крайней мере одна капля в секунду).

- Научитесь определять, когда надо закончить кормление. Ребенок знает, когда ему хватит. Избегайте стремления всегда скармливавать всю смесь из бутылочки. Если ребенок крепко засыпает к концу кормления, не высосав все из бутылочки, уберите ее. Часто ребенок начинает дремать, но при этом продолжает сосать. Он уже достаточно поел, но получает удовольствие от сосания.

Уберите бутылочку и в течение нескольких минут дайте ребенку пососать ваш палец






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.