Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Судебного заседания. Суд Первомайского района г.Витебска в составе:






 

 

«08» мая 2007 года г.Витебск

Суд Первомайского района г.Витебска в составе:

председательствующего Родиной Т.М.,

при секретаре Заречанской Л.С.,

с участием государственного обвинителя Ахремчука А.В.,

защитника – адвоката Шадикова В.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании, в здании суда, уголовное дело по обвинению ПОЛОВОВА ИВАНА ВЛАДИМИРОВИЧА, 16.11.1982 года рождения, уроженца г.Витебска, гражданина Республики Беларусь, образование среднее специальное, холостого, работающего ЧУП «Автоспектр» водителем-экспедитором, проживающего в г.Витебске, ул.В.Интернационалистов, 18-2-44, ранее судимого,

в совершении преступления, предусмотренного ст. 211 ч.3 УК Республики Беларусь.

 

установил

 

Половов И.В. обвиняется в том, что работая в ИЧУТПП «Белгазпроект» в должности оператора автогазозаправочной станции, расположенной в района котельной «Южная» в г.Витебске похитил в крупном размере вверенного ему сжиженного углеводородного газа в период времени с 30.06.2006 года по 30.07.2006 года, путем растраты используя специальные устройства для отмотки показаний счетчика отпускаемого газа в обратную сторону в количестве 11 294 литра, по цене 700 рублей за 1 литр, причинив ИЧУТПП «Белгазпроект» г.Витебска ущерб на сумму 7 905 800 рублей, что составляет 255 базовых величин.

Будучи допрошенным в качестве обвиняемого, Половов И.В. виновным себя в совершении вышеуказанном преступлении не признал.

В судебном заседании защитник заявил ходатайство о назначении судебной экономической экспертизы, поскольку полагает, что недостача в размере 11 294 литра (6 223, 4 кг) газа в ИЧУТПП «Белгазпроект» образовалась в результате неправильной системы учета и контроля материальных ценностей и денежных средств установленной указанного предприятия.

Обвиняемый поддержал заявленное ходатайство, считая необходимым назначение по настоящему делу судебной экономической экспертизы.

Государственный обвинитель полагал, что заявленное ходатайство подлежит отклонению за необоснованностью

С учётом вышеизложенных обстоятельств, суд полагает необходимым назначить по делу судебную экономическую экспертизу, производство которой поручить экспертам Института криминологии, криминалистики и судебных экспертиз г.Минска.

 

Суд, руководствуясь ст.ст. 226-228 УПК Республики Беларусь, суд

 

ПОСТАНОВИЛ:

Назначить по настоящему уголовному делу судебно-экономическую экспертизу, проведение которой поручить экспертам Института криминологии, криминалистики и судебных экспертиз г.Минска., обязав руководителя данного экспертного учреждения предупредить экспертов об уголовной ответственности по ст.ст. 401, 402 УК Республики Беларусь, об ответственности по ст. 133 УПК Республики Беларусь, разъяснив им их права и обязанности, предусмотренные ст. 61 УПК Республики Беларусь, о чем отобрать подписку.

На определение может быть подана частная жалоба, принесен частный протес в судебную коллегию по уголовным делам Витебского областного суда через суд Первомайского района г.Витебска в течение 10-ти суток со дня его вынесения.

 

 

Председательствующий:

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.