Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление курсовой работы. Объем курсовой работы должен составлять 20-40 страниц печатного текста, при наличии приложений объем может быть большим






Объем курсовой работы должен составлять 20-40 страниц печатного текста, при наличии приложений объем может быть большим. Текст должен быть напечатан 14 шрифтом через 1, 5 интервала, сноски 12 шрифтом.

Каждая новая глава начинается с новой страницы. Заголовки печатаются прописными буквами. Подчеркивание и перенос слов в заголовке не допускается. Расстояние между названием главы и последующим текстом должны быть равно трем интервалам. Такое же расстояние выдерживается между заголовками главы и параграфа. Точку в конце заголовка не ставят.

Курсовая работа выполняется только в печатном варианте.

Объем введения курсовой работы должен быть не менее 2 страниц. В нем указывается актуальность и проблему выбранной темы, цели и задачи курсовой работы. По возможности следует показать практическое значение данной работы т.д.

Основное содержание курсовой работы обязательно должно делится на главы. Их должно быть не менее двух. При этом каждая глава должна включать не менее двух параграфов.

Содержание курсовой работы должно отвечать требованиям научности, логической последовательности, конкретности и доказательности, единства теории и практики.

В содержании (основной части) курсовой работы должны затрагиваться конкретные проблемы и студенты должны находить и предлагать наилучшие способы их решения.

Подготавливая курсовую работу необходимо использовать как можно больше различных источников (учебных пособий, монографий, сборников, научных трудов, периодических изданий). Желательно, чтобы используемая литература не превышала 5 лет с момента опубликования, использовались новейшие нормативно-правовые акты. Поиск нужной литературы необходимо проводить через библиотечные каталоги, имеющиеся в городских, научных, вузовских библиотеках. Необходимо использовать информационную систему «Консультант-Плюс» и др. источники.

Цитирование – один из приемов аргументации, однако много цитат приводить в работе не рекомендуется. Применять цитаты следует только для уточнения мысли. Наряду с прямым цитированием разрешается излагать чужие мысли своими словами. Причем в обоих случаях необходимо делать ссылку на первоисточник.

Ссылки в виде сносок оформляются в соответствии с ГОСТом 7.0.5-2008 «Библиографическая ссылка».

Ссылки нумеруются последовательно в пределах страницы, на каждой новой странице нумерацию ссылок начинают сначала.

В заключении подводятся итоги всей работы, делаются выводы. Обязательно формулируются краткие предложения по совершенствованию затронутых проблем и их решению. Объем заключения в курсовой работе должен быть не менее 2 страниц.

Библиографическое описание источников, используемой литературы должно быть оформлено с учетом требований ГОСТ 7.1-2003.

Библиографический список использованной литературы начинается с нормативно-правовых актов с учетом степени их значимости и даты их принятия, а затем продолжается в алфавитном порядке по заглавной букве фамилии автора или названия источника.

Нормативные акты располагаются в следующей последовательности:

· Конституция Российской Федерации;

· Законы Российской Федерации;

· Указы Президента Российской Федерации;

· акты Правительства Российской Федерации;

· акты министерств и ведомств;

· решения иных государственных органов;

· постановления пленумов Верховного Суда Российской Федерации и Высшего арбитражного суда Российской Федерации.

В библиографии необходимо указать: полное название акта, дату его принятия, номер, а также официальный источник.

Библиографический список, используемой литературы оформляется в алфавитном порядке. Библиографические сведения включают описание следующих элементов:

Фамилия и инициалы автора. Если произведение написано двумя или тремя авторами, они перечисляются через запятую. Если произведение написано четырьмя авторами и более, то указывают лишь первого, а вместо фамилий остальных авторов ставят «и др.».

Название произведения - без сокращений и без кавычек; двоеточие. Под заглавие - также без кавычек, точка.

Выходные данные (место издания, издательство, год издания и др.). Место издания - с прописной буквы. Москва и Санкт-Петербург сокращенно (М., С.-П.), а другие города полностью: (Ростов, Саратов и т.п.); двоеточие.

В библиографический список не должны быть включены источники, на которых нет ссылок в тексте курсовой работы и источники, которые фактически не были использованы в работе.

Если при написании работы использованы материалы судебной, следственной и другой практики, то в составляемом списке в первую очередь указываются опубликованные дела, а затем - неопубликованные.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.