Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дезинформация о лентах






Резиновые ленты и цепи используют уже много лет. Факт в том, что большинство людей не могут их использовать правильно, отчего теряется их эффект. Это касается и пауэрлифтеров и докторов наук. В результате исследований в университете «Marquette University» было дано заключение, что ленты и цепи не дают результата. Я при помощи лент тренировал у атлетов специфические виды силы, такие как скоростная сила и силовая скорость. Я проводил эксперименты только с атлетами, которые приседают 385 и более кг. Я сомневаюсь, что в каком-либо университете в США есть такая группа. Если у вас нет группы лифтеров уровня элиты USPF, как вы можете проводить такие исследования?

Некоторые исследования включали в себя использование лишь 10% нагрузки от лент в верхней точке. А какая нагрузка в нижней точке? Нагрузка должна увеличиваться, начиная с нижней точки.

Академические исследователи озаботились только о том, чтобы добавить сопротивления в верхней точке. Они заявили, что ленты бесполезны, потому, что каждый атлет силен в верхней части движения. Если бы не было эксцентрической фазы, они были бы правы. Но в реальном мире, нужно сесть чуть ниже параллели и затем концентрически вернуться в начальное положение. Но попытки в приседании срываются в основном не в нижней точке, а уже на уровне выше параллели. По крайней мере я могу судить так, потому видел сотни соревновательных и тренировочных попыток. Доказать что-то можно, используя околомаксимальные или максимальные веса. Поэтому в экспериментах должны участвовать только экстримально сильные лифтеры или атлеты.

Если колледж или университет собирается провести исследование относительно эффекта резиновых лент и цепей, почему бы не связаться с Вестсайд Барбелл, провести исследование правильно и получить реальные результаты? Мы готовы принять у себя любых докторов наук. Особенно мы хотели увидеть доктора физических наук, Джеффа Волека, показать ему как правильно делать приседы на ящик. Я также приглашал к нам Рафаеля Эскамилла, доктора физических наук, чтобы исследовать правильные методы использования цепей, для правильной цели- для увеличения взрывной силы. Я готов послать им кассету с записью наших вестсайдовских методов, в любой колледж или университет, бесплатно, если потребуется. Откройте для себя, что таким атлетам, как пауэрлифтеры, надо работать на скоростной силой, чтобы улучшать результаты. Все эксперименты, проводимые в университетах содержат массу ошибок. Они пренебрегают нагрузкой от лент в нижней части приседа. Кроме того, они не используют ящик. Напряжение должно быть и в нижней части движения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.