Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определите, какие положения текста носят






А) фактический характер

Б) характер оценочных суждений

Запишите под номером положения букву, обозначающую его характер. Получившуюся последовательность букв перенесите в бланк ответов.

       
       

 

В6 1. Прочитайте приведённый ниже текст, в котором пропущен ряд слов.

«В современной экономике действуют три главных (1): производители экономического продукта, его (2) и государство. Между ними происходит весьма интенсивный (3) товарами, (4), денежными средствами, информацией. Государство обеспечивает определённую упорядоченность экономических процессов, их правовое (5), защиту прав и интересов отдельных участников экономических (6)».

Слова в списке даны в именительном падеже, единственном числе. Каждое слово (словосочетание) может быть использовано только один раз. Выбирайте последовательно одно слово за другим, мысленно заполняя словами каждый пропуск. Обратите внимание на то, что в списке слов больше, чем вам потребуется для заполнения пропусков.

А) регулирование

Б) обмен

В) спрос

Г) потребитель

Д) рынок

Е) субъект

Ж) услуга

З) объект

И) отношение

В данной ниже таблице указаны номера пропусков. Запишите под каждым номером букву, соответствующую выбранному вами слову.

Получившуюся последовательность букв перенесите в бланк ответов.

           
           

 

2. Прочитайте приведённый ниже текст, в котором пропущен ряд слов.

«Монетарная политика — это проводимые правительством через Центральный банк меры в области денежного обращения и (1), направленные на обеспечение устойчивого, эффективного функционирования экономики. Цель монетарной политики — помощь экономике в достижении такого уровня (2), который обеспечит полную (3) и отсутствие (4). Операции на открытом рынке проводит Центральный банк, который продаёт государственные ценные бумаги, выплачивая по ним высокий (5), привлекает средства инвесторов для покрытия бюджетного (6)».

Слова в списке даны в именительном падеже, единственном числе. Каждое слово (словосочетание) может быть использовано только один раз. Выбирайте последовательно одно слово за другим, мысленно заполняя словами каждый пропуск. Обратите внимание на то, что в списке слов больше, чем вам требуется для заполнения пропусков.

А) процент Е) кредит

Б) дефицит Ж) ипотека

В) занятость З) инфляция

Г) депозит И) девальвация

Д) производство

В данной ниже таблице указаны номера пропусков. Запишите под каждым номером букву, соответствующую выбранному вами слову.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.