Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Индуктивности печатного монтажа






Взаимная индуктивность образуется на ПП подобно конденсато­ру. Она появляется в результате размещения двух дорожек одна над другой в со­седних слоях или же при размещении их рядом в одном слое (рис. ПБ9). Для обеих конфигураций изменение тока во времени в одной дорожке может (из-за её индуктивности) вызвать появление напряжения на этой дорожке и, благо­даря эффекту взаимоиндукции, появление пропорционального этой индуктив­ности тока во второй дорожке. При значительных изменениях напряжения на первой дорожке, оно может превысить границы шумов для цифровых схем, что приведёт к ошибкам. Это явление наблюдается не только в цифровых схемах, оно характерно для любых цепей, в которых переключаются большие токи.

Для исключения влияния шума потенциальных источников электромагнит­ных помех лучше всего разнести бесшумные аналоговые линии и создающие шум порты ввода/вывода, использовать низкоомные шины питания и земли, миними­зировать индуктивности цепей цифровых сигналов и ёмкостные связи в аналого­вых схемах.

 

 
 

 

 


Рисунок ПБ 9

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.