Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные Ритмы Волн Эллиота






Счет Эллиота состоит из основного набора " пятерок", корректируемых " тройками". Эта последовательность не просто постоянна, а является исходным материалом, который возводит волну к началам анализа. Этот волновой ритм наблюдается так долго, пока присутствует минимальный объем торгов. Основываясь на практике, мы используем, как минимум средний 20-ти тиковый объем в качестве единицы временного периода, хотя счет Эллиота может часто демонстрироваться и на более коротком периоде, при рынке с меньшим объемом. Например, одноминутный график.

Еще более важным, чем временной масштаб, является " очертание" формаций. Волны могут быть растянуты или сжаты (и по цене, и во времени), но основная форма остается постоянной. Движение развертывается в своем основном направлении, в серии из пяти волн, помечаемых от 1 до 5. Движение из 5-ти волн обычно корректируется 3-мя волнами в обратном направлении. Нумерация волн (1-5) была названа Эллиотом " главными волнами" 3. Фрост и Пречтер применили термин " импульсные волны" для волн 1, 3 и 5. Корректирующие волны обозначили малыми буквами (а, Ь, с, d, e).

Как показано на Рисунке 7-1, первая волна корректируется волной 2, а волна 3 корректируется волной 4. Затем 5-ти волновой отсчет корректируется 3-х волновым отсчетом, обозначаемым а-Ь-с.

 

 

Рис.7-1 График волн 1 -5 с a-b-с коррекцией  


Рис. 7-2 5-волновая последовательность с 3-волновой коррекцией как часть волн большего периода

После завершения последовательности из 5 волн, обычно она становится одной из волн " более высокого", следующего порядка, или волной, составляющей большую волну. Полное движение волн от 1 до 5 завершает следующий, более высокого порядка волновой отсчет. Поэтому движение от 1 до 5 формирует волну 1, волну 3 или волну 5, а последовательность a-b-с завершает либо волну 2, или волну 4. (См. Рисунок 7-2.)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.