Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Долгосрочное движение






Теперь мы нуждаемся в дополнительных входных данных, чтобы сузить нашу оценку рыночного действия. Каково направление текущей тенденции? Говоря " текущей", я имею в виду, " по сравнению с предыдущим баром того же масштаба". Например, на 5-минутном графике мы опреде-

Рис. 6-6 " Бродяги" 1-3, 2-3 и 1-2

Рис. 6-7 Определение направления тренда

ляем общую протяженность периода в 10 минут (2 бара). На часовом графике мы рассматриваем в общей сумме 2 часа.

Наш " быстрый и грязный" способ определения тенденции представлен в паре баров на Рисунке 6-7. Если средняя точка текущего бара расположена выше пика предыдущего, то тренд направлен наверх и обозначается знаком плюс (+). Если средняя точка внутри ценового интервала предыдущего бара, мы обозначим это " О" и назовем эту ситуацию " перекрытие с неясным трендом" 4. Если средняя точка ниже диапазона цен предыдущего бара, то мы ставим метку в виде знака минус (-), чтобы указать, что тенденция вниз.

Теперь мы знаем, кто управляет ситуацией и что собирается делать, и к нам начинает приходить ощущения для создания долгосрочной картины, исходя из знания о том, куда направлена текущая тенденция. Следующая наша задача должна состоять в том, чтобы посмотреть глубже в то, что фактически происходит во время торгового дня (или большего периода времени). Каковы различные взаимодействующие силы, которые определяют цену, ценовую динамику и завершение движения цены (конец тренда)?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.