Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Это ваш шанс!






" Лидерство в..." является непреодолимым: " Это - наш последний шанс. Это - подобно покупке золота по $35 или акций по 800. Продайте все имущество своим детям или заложите ферму. Продайте все, что имеете - и делайте это немедленно! " Или что-то в этом роде.

Вы возбуждены, но знаете, что должны быть смелы, чтобы сделать большую прибыль. Вы продаете другие инвестиции, которыми владеете, получаете ссуду из банка под закладную на дом и покупаете, покупаете пока еще не поздно. Но цена идет вниз, а не вверх.

Вы звоните вашему рыночному гуру, и он говорит: " Замечательно! На это мы и рассчитывали: возможность покупки по более выгодной цене".

Ваш воротник уже слишком тугой. Вы вложили все, что могли позволить себе, и даже сверх того.

Цена продолжает идти вниз, а вам уже нужно некоторое количество дополнительных денег.

Вы продаете свои фьючерсные контракты, чтобы выплатить по ссуде банку. Наступает депрессия, вы задаетесь вопросом, что делать с теми небольшими деньгами, которые остались.

Вы думаете, что, возможно, неправильно истолковали инструкции консультанта. Ведь ваш консультант - дипломированный специалист на товарном рынке и должен знать, что делает. В его отчетах по-прежнему появляются сводки о том, сколько денег сделали его клиенты. Возможно, вы купили не на том уровне и вам нужен другой, более основательный консультант. Вы беспокоитесь, у вас появляется желание изменить стратегию и тактику, предложенную на семинаре.

Вы начинаете читать большое количество книг, включая такие как " Чародеи рынка" и " Новые чародеи рынка". Пара историй рассказывает о том, что трейдеры теряют деньги, если торгуют без системы и когда они перескакивают с одной сделки на другую, не имея определенной стратегии покупок и продаж.

" Вот в чем корень проблемы! - решаете вы, и находите систему, которая использовалась в течение более чем 15 лет и произвела среднюю ежегодную прибыль вышеупомянутых 30 процентов годовых. Вы знаете, что с подобной системой не может идти не так, как надо.

Итак, вы приступаете! Сразу, как вы начинаете использовать систему, так или иначе, в первый год она приносит проигрыш. Однако, вы продолжаете торговать. Вы знаете, что миллионы долларов делаются каждый день на фьючерсах, а ведь вам нужно совсем небольшую часть от них.

Вы слышите о спрэдах, совершая торговые операции с которыми, возможно получить еще большую прибыль при более ограниченном риске. Теперь вы стали старше и мудрее, поэтому решаете принимать меньше риска и иметь большую определенность.

Вы теперь более придирчивы и выбираете системы только с запротоколированными записями результатов торговых позиций. Вы записываетесь в клуб 3000, чтобы сочувствовать, главным образом, наивным и постоянно проигрывающим.

КАЧЕЛИ

Вы стали более осторожны и совместимы со своей торговлей. Единственная проблема состоит в том, что вы не делаете деньги постоянно, вы находитесь на качелях потерь и выигрышей. Единственно постоянная часть вашей торговли - тот процент, который вы регулярно тратите на комиссионные.

Ваш сценарий заставил вас прийти к мнению, что записи сделок, исследования и индикаторы, главным образом, обман. Нет никакого способа отделить хороших советников от плохих, честных от нечестных. Вы уверяетесь в том, что в этом бизнесе большее количество обмана на квадратный фут, чем при сотрудничестве с мафией. Поэтому вы временно отказываетесь от торговли, не оставляя надежды стать трейдером.

Однако, вы должны поместить свои сбережения куда-нибудь, и хотите больше, чем процент по депозитному сертификату или сберкнижка. Вы решаете присоединиться к торговому пулу5, где, как вам кажется, меньше риска, и, может быть, более компетентные консультанты. Вы выбираете пул, который демонстрирует надежность в виде ряда выигрышных лет с небольшим спадом. Информационные бюллетени могут уклоняться от соблюдения точностей в записях, а пулы лучше регулируемые.

К сожалению, ситуация в экономике меняется, рынок реагирует на это изменение, естественно, негативно. Пул испытывает неудачу. Это его первый убыточный год за последние десять лет.

Вы приходите к мысли о возврате к позиции активно действующего трейдера. Снова поездка на качелях: вы решаете, что никто кроме вас не будет лучше заботиться о ваших деньгах. Все возвращается на свои места. Вы даже не думаете относительно звонка, который сможете сделать в Канзас.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.