Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основа с высеченными этикетками по требованию заказчика на выходе из машины или фальцуется зигзагом, или наматывается на ролик, или выкладывается в листах.






Рис. 5-25
Система для печати этикеток с флексографскими секциями, УФ-сушкой, устройством переворота полотна, ротационной высечкой, устройством для намотки. Ширина печати до 510 мм, скорость печати 150 м/мин (Arsoma EM 510, Gallus/Heidelberg)

Рис. 5-26
Машина для печати этикеток с флексографскими секциями, ротационной высечкой и устройством для намотки (4200-System, Mark Andy)

Рис. 5-27
Машина для печати самоклеящихся этикеток (ширина полотна 560 мм) с флексографской, офсетной и трафаретной секциями, с горячим тиснением фольгой:
a схема печатной машины;
б вид машины (Combiprint, Goebel)

При печати этикеток в настоящее время используется цифровая печать, основанная на бесконтактных технологиях NIP (Non-Impact-Printing). Она применяется при малых тиражах и для персонализации продукции. Цифровые печатные секции применяются как отдельные автономные устройства, с помощью которых предварительно запечатанное полотно персонализируется. Секции на бесконтактных способах печати могут работать в линию с устройствами для дальнейшей обработки этикеток. На рис. 5-29 и 5-30 показаны примеры установок для интегрированной персонализации этикеточной продукции или для печати ее малыми тиражами.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.