Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Противопожарных стен нет.






Внутренняя отделка здания и помещений:

стены – штукатурка, краска, ГВЛ, обои.

потолок – штукатурка, побелка, частично подвесные потолки типа «Армстронг».

пол – паркет, линолеум, плитка.

На 1-м этаже находятся: аудитории, деканат, библиотека, читальный зал, вахта.

На 2-м этаже находятся: аудитории, актовый зал, музей.

На 3-м этаже находятся: аудитории.

В подвальном этаже находятся: аудитории, архив, склад, насосная, гардероб, тепловой узел, аптека и оптика. Имеется 3 входа совмещённых с лестничными клетками.

Чердачное помещение – пустует, имеется 2 входа с лестничных клеток на 3-ем этаже, ключи от замков на посту охраны на 1 этаже, деревянные конструкции чердачного помещения горючие, обработаны огнеупорным составом.

Оперативно-тактическая характеристика здания корпуса №2

Размеры геометрические (м) Конструктивные элементы Предел огнестойкости строительной конструкции (мин) Количество входов Характеристика лестничных клеток Энергетическое обеспечение Системы извещения и тушения пожара
Стены Перекрытие Перегородки Кровля Напряжение в сети Где и кем отключается Отопление
        5              
  90 х 40 х 20     Кирпичные Деревянные, пустотные Деревянные, пустотные, оштукатуренные Металлическая по деревянной обрешётке Стены – не менее 45 мин. Перегородки – не менее 15 мин. Междуэтажные перекрытия - не менее 15 мин. Кровля - не менее 15 мин. 4 основных и запасных выхода. Железобетонные, задымляемые 220 / 380 В. Отключение производит Главный электрик находящийся на территории объекта с 8.00 до 17.00, в не рабочее время бригада «Горэнерго» Нагорного РЭС в ТП №659. Центральное водяное от городской котельной Наименование приборов АПС: 1.Прибор приемно-контрольный ”Сигнал-20 м” 2.Источник бесперебойного питания”ИВЭПР/12-5-1-к2” 3.Автоматические извещатели ИП-212-41м, ДМП-2 и ручные ИПР 513-10 Наименование приборов АУПС: «Модуль-МГП-16-100» СО2 – 100м3

 


Сведения о технологических процессах.

Взрывопожароопасные и технологические процессы и производства на данном объекте отсутствуют.

Сведения о веществах и материалах.

Радиоактивные, химические вещества и вещества, вступающие в реакцию с водой и т.п., отсутствуют.

Системы противопожарной защиты, телевизионного наблюдения.

Здание оборудовано пожарной сигнализацией с автоматическими извещателями ИП-212-41м, ДМП-2 и ручными ИПР 513-10, которые по сети выведены на приемно-контрольный прибор ”Сигнал-20”, которая выведена на вахту и обеспечена блоками бесперебойного питания. Обнаружение и извещение о пожаре производится автоматически при срабатывании АПС.

Имеется Автоматическая установка газового пожаротушения Модуль-МГП-16-100 - кабинет №13 (архив в подвале).

Также на этажах имеются огнетушители ОП-5 и ОУ-5, которые находятся в коридорах.

В систему телевизионного наблюдения на территории и в здании входит – 9 видеокамер внутри здания и 2 видеокамеры со стороны двора выведены на монитор, расположенный на посту охраны.

Системы управления эвакуацией людей нет.

Дымоудаление – естественное: окна, фрамуги.

Прямая связь с подразделениями ФПС отсутствует.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.