Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 20. Сюрприз. 4 страница






within temptation - what have you done
*включаем*

POV Мияви

Оставляем сестру Эминема в гостиной вместе с Мэлом, а сами вбегаем сначала в кухню.
-Пусто, - кивнул доктор. Спасибо за подсказку, а то я не вижу.
Спальня! Даю голову на отсечение, что малыш там.
Выбегая из кухни, вдруг торможу, обернувшись к Штульцу, лицо которого сейчас было не то напуганным, не то просто шокированным. Не ожидал таких прогулок под вечер, да?
-Какой диагноз у Билла?
-Настоящий?
Хмыкаю.
-Нет, я прошу напомнить о СПИДе, - усмехаюсь, зло сощурившись.
Врач судорожно выдыхает.
-Скорее всего у него воспаление легких…
-И вы ничего не делали? – интересуюсь, сложив руки на груди.
Врач только и может, что опустить голову и сжать в руке свой чемоданчик скорой помощи, который я заставил его прихватить с собой.
Но нет времени, промывать мозги этому Айболиту. Сейчас меня больше интересует, где Билл.
Выхожу из кухни, быстро заворачивая в коридор. Врач семенит за мной, а я слышу, как из гостиной раздаются крики девчонки, которую начало ломать не на шутку. Дети, героин – не игрушки. Играйте лучше с экстази, если так хотите приключений на свою жопу.
Так… Всего одна комната. Одна единственная. Там, в конце коридора, где я никогда не был. Его спальня…
Вместе с доктором влетаем в темную комнату, в которой отчетливо застыл запах секса. Мальчики развлеклись? Хмыкаю, оглядев двух спящих парней, прильнувших друг к другу. Получается, что они просто потрахались и уснули? Поэтому Билл не взял трубку?
-Только не это… - вдруг раздается за спиной, когда Штульц бросает свой чемодан на пол, почему-то подбегая к кровати и со страхом глядя на Каулитца. Подхожу следом, замечая, что мальчишка был непривычно бледен. А вот Эминем отвернулся в другую сторону, уткнувшись носом в подушку…
Доктор зачем-то разворачивает к себе белое лицо Билла, пальцами размыкая веки и пристально оглядывая зрачок. Не могу понять, что он там увидел, а вот крики из соседней комнаты и мат, какой-то шум… все это странным образом давило на меня сейчас. Слишком сильно.
-Он же почти не дышит! – воскликнул Штульц, в панике прикладывая ухо к груди мальчишки и ощупывая пульс.
Не дышит? Какого черта?
Быстро отпихиваю мужчину, хватая Билла за запястье и пытаясь уловить мерное биение венки под прозрачной кожей.
Он прав…
-Что делать? – оборачиваюсь к доктору.
-Нужно срочно привести его в сознание! Я не знаю, что послужило причиной такой слабости, но если не поторопимся, то это может плохо для него закончиться.
Сейчас он проявил странный профессионализм, выбегая из комнаты и, вернувшись уже через пару секунд со стаканом воды, просто набрал ее в рот и выплеснул на лицо Каулитца. Билл даже не шелохнулся. О да… Я закатил глаза, просто отталкивая докторишку от мальчика. Хм… Как бы привести его в чувства?
Элементарно.
Начинаю хлопать Билла по щекам, сильнее и сильнее, глядя, как те становятся розовыми от ударов, а парень едва заметно выдохнул, чуть наморщившись.
-Это помогает! – воскликнул Штульц.
-Иногда стоит применить грубую силу, чтобы добиться желаемого результата.
Штульц ничего не отвечает, а я продолжаю ударять Билла по щекам, а потом просто трясти его тело. Нужно привести его в сознание, вырвать из сна.
Глупо сейчас думать о том, что это Эминем затрахал его до такого состояния…
Что-то не так.
-Черт! – не выдерживаю нервного напряжения, повисшего в комнате и просто со всей силы залепляю Биллу пощечину! Парня дергает всем телом, а потом он распахивает глаза, как-то болезненно застонав. Он руками схватил себя за живот, сворачиваясь клубком, словно от боли, а все тело начало потряхивать…

-Его сейчас вырвет! – доктор отстраняет меня, рывком поднимая Билла с кровати и таща прямо в ванну. Подхватываю второю руку Билла себе на плечо, и мы вместе затаскиваем парня в ванную комнату, как раз в тот момент, когда его просто-напросто выворачивает прямо в раковину. Доктор врубает воду, которая тут же смывает какую-то вязкую жидкость. Морщусь, но держу почти бессознательное тело Каулитца в своих руках. Парня выворачивает наизнанку, а потом он просто обессилено повисает на наших руках, словно снова проваливаясь в сон.
-Эй! Малыш, просыпаемся, - приподнимаю слабо соображающего Билла, а врач хватает стаканчик для щеток, вытаскивая содержимое на полку и наливает в него воды из-под крана, обернувшись ко мне.
-Мне не нравится его состояние. Похоже на отравление. Заставь его выпить.
Молча киваю, с силой надавив на впалые щеки Билла так, что его рот приоткрылся, а врач тем временем влил в него целый стакан воды, проливая жидкость прямо по подбородку, так как наш больной совершенно не пытался глотать. Он глухо закашливается, чуть не подавившись, но все же сглотнув. А Штульц налил еще стакан. А потом еще и еще… Вливая воду раз за разом в обессиленное мальчишеское тело.

Вильгельм Рихард Вагнер - Der Weg in Walghal
*включаем*

POV Билл

Перед глазами все идет черными пятнами, внутри все сжимается, а голова гудит так, что я даже не слышу, что происходит вокруг меня.
Почему я стою?
Почему не сплю?
Почему что-то стекает по подбородку?
Почему меня кто-то держит?
Почему мне так плохо?
И меня в эту же секунду сворачивает и начинает рвать. А я только и могу, что зацепиться руками за край чего-то скользкого и холодного, но сил нет даже на это. Меня рвало, а пальцы соскальзывали с холодной поверхности. Ног же я просто не чувствовал.
Почему я стою?
Почему не падаю?
Почему меня рвет?
А потом кто-то задирает мою голову вверх, а в горло полилась вода… Что происходит со мной? Пытаюсь дернуться, но не получается, словно стальные клешни сжали все мое тело.
Пытаюсь разлепить глаза, но это лишь отдается острой болью в виске и животе. Я не понимаю, что происходит вокруг, но противный ком снова скапливается в горле, а меня сгибает пополам... И снова выворачивает наизнанку... С болью, с дрожью во всем теле...
С ужасом и страхом…
И так несколько раз. Меня рвет, а потом в горло льется вода, которую проглатываю. Потом еще вода, еще и еще… И меня снова рвет.
Не знаю, сколько раз… Я сбился со счета. Но я уже не чувствовал ничего, все тело было одним большим спазмом, куском боли. А мысли так и не собирались в кучу, не давая вспомнить, что произошло.
Пытаюсь раскрыть глаза снова, и на этот раз я уже вижу какие-то цветные пятна, постепенно складывающиеся в картинки… Белый цвет. Ванна… Доктор. Мияви.
Шум воды, бегущей в раковине…
В голове ударом молота стучит боль, пронзая заодно и все тело…
Не могу больше. Внутри меня ничего не осталось. Ни капли. Ничего. Все уже вышло…
Чувствую, как кто-то потащил меня вон из ванны и, чуть обернувшись, замечаю целую россыпь разных цветов перед собой… Мияви.
Почему Мияви здесь?
Почему в моей ванной стоит доктор?
Почему я ничего не помню? …
Меня просто выволакивают в коридор, а из гостиной вдруг раздался гортанный крик.
-ОТПУСТИ! – девчачий голос колоколом ударил по голове, а потом какой-то шум, мат и топот ног.
Кто-то врезался в нас, чуть не сбив с ног, а потом вылетел кто-то еще, хватая завизжавшую девчонку поперек талии, лицо которой раскраснелось, а сама она пыталась вырваться из рук какого-то блондина.
-Отпусти меня. Пусти! Мне нужна доза! Дай! – бессвязно орала она, разрывая повисшую тишину…
Почему ее лицо закрыли длинные волосы?
Почему она так кричит?
Почему она кажется мне знакомой? …
-Мэл, держи ее крепче! – крикнул Мив рядом.
-Не могу. Она вырывается!
-Джастин! – крикнул Мияви со всей силы, заставляя замереть всех.
Джастин!
Джастин – сестра Тома.
Том – мой парень.
Мой парень – тот, кто выпил вместе со мной снотворное.
Снотворное – оно выходило из меня около часа, пока доктор делал промывание желудка.
Воспоминания вспышкой боли взорвали череп, грозясь раскрошить его на мелкие осколки. Мотаю головой, судорожно пытаясь вспомнить, о чем вспоминал в самом начале…
-Пусти!
-У тебя ломка!
-Я не чувствую его, пусти! – завизжала Джас, больно ударяя блондина по рукам. – ТОМ!!!
ТОМ!
-Том… - хриплю…
Нет.
Я помню.
Помню все.
До капли.
Том…
Все замирают, обернувшись на меня, а я, вцепившись в футболку Мияви, поднимаю глаза прямо на его сестру…
А слеза сама собой скатилась по щеке, когда все тело словно обмякло…
-Том…
Врач вдруг чертыхнулся, подрываясь с места и уносясь в спальню.
Мияви с силой тащит меня следом, а мои ноги не желают слушаться. Он просто тащит меня. Джас отпихивает блондина, чуть не сбив нас и просто влетает в комнату, заорав и падая на колени перед кроватью, где мерно спал Том…
Нет, нет, нет…
Почему так холодно внутри?
Почему я не вижу его лица?
Почему Джас так убивается?
Почему его грудь не вздымается от дыхания? …
-Отойди! – доктор со всей силы оттаскивает девчонку от пастели, а у меня нет сил даже пошевелиться.
Только кожей щек чувствую, как их обжигают горячие слезы, катящиеся из глаз.
Блондин снова хватает Джастин, с силой заламывая руки, а доктор Штульц одним рывком разворачивает Тома на спину, лицо которого было непривычно белым…
А внутри меня пусто.
Всхлипываю. Нет… Пожалуйста, нет…
Меня бьет дрожью, пока врач с силой придавливает пальцы сначала к его запястью, потом мотает головой и касается уже шеи, а потом снова и снова.
В комнате повисает тишина, а я слышу лишь, как бьется мое собственное сердце, ударяясь о грудную клетку, с каждым ударом откалывая кусок, который разлетается на мелкие осколки.
Тишина.
Стук сердца.
Настенные часы…
Тик-Так. Как в замедленной съемке… Тик-Так. Тик-Так…
Все замирают, казалось, забыв дышать. Все. Все до единого.
Пока доктор как-то обессилено не отпускает запястье Тома, которое безжизненно падает на кровать.
Врач поднимется на ноги, обернувшись к нам.
Нет…
Поднимает глаза.
Только не это…
И говорит совсем тихо…
-Он уже мертв. Мы не успели.
-НЕТ!!! – орем в один голос с Джастин, чувствуя, как слезы брызнули из глаз.
Не могу…
Больше не могу.
Ничего не могу.
Тик-Так…
И я просто теряю сознание… Проваливаясь в кромешную темноту.
Пустоту.
Туда, где нет моего Тома…
Он мертв. Мы не успели…

Hurts - Wonderful Life
*включаем, слушаем, пока не скажу переключить*






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.