Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 13. Многословно.






 

POV Том

Университет встретил меня привычным гулом и надоедливыми лицами. Все они что-то говорили мне, кто-то здоровался, а я даже не обращал на них внимания. Просто я был слишком далеко в своих мыслях, чтобы они могли до меня достучаться…
Пары прошли почти незаметно, я даже не пытался следить, какой именно предмет начинал вести преподаватель после очередного звонка. Да, я мог бы хотя бы сделать вид, что мне хоть каплю интересна учеба. Но есть ли в этом смысл? Я не люблю врать.
А поэтому даже декану могу смело сказать в лицо – меня не интересует учеба вообще.
Иду по шумному коридору с единственным желанием – заткнуть уши руками, так как голова медленно закипала от этих криков и разговоров. По сравнению со вчерашним тихим и спокойным вечером в компании Билла, стены университета сейчас казались каким-то безумием.
-Том! – раздается гневный крик сзади.
С*ка…
-Мэтт…
В секунду резко оборачиваюсь, глядя на то, как студенты расступаются перед группой парней. Перед Мэттом и его компанией баскетболистов. Нахально хмыкаю, глядя на него.
-Что тебе нужно? – тут же спрашиваю, стоило только блондину приблизиться.
Его лицо исказилось от накатившей злости. Парень приблизился вплотную, гневно прошипев мне в лицо:
-Ты совсем ах*ел, Трюмпер!? – он попытался схватить меня за ворот кофты, но я с силой бью его по рукам. Парень отскакивает от меня на метр, разозлившись еще больше. Его глаза угрожающе сощурились, а вот я только сложил руки на груди.
-Может объяснишь, что происходит? – интересуюсь у парня, хотя самому хочется без повода просто врезать этому парню.
Почему у меня к нему такая ненависть? Не знаю. Но мне и не нужен повод. Мне достаточно того, что именно с ним моя сестра проводит все свое свободное время. Днем.
И ночью…
Сцепляю зубы, чтобы не наговорить глупостей сейчас…
Мэтт же афигел от моего вопроса. Баскетболисты загудели, обступая меня и Мэтта в небольшой круг. Мрази.
-Трюмпер, ты поражаешь меня все больше и больше! Не думал, что ты окажешься такой мразью.
Вскидываю брови, услышав это.
-И это мне говоришь ТЫ!? – рявкаю. – Объясни для начала по какому праву ты кидаешь в мой адрес такие слова!
Парень хмыкнул, глядя на мою злость.
-Я объясню… - прошипел он. – А точнее объяснишь ты! Какого черта ты вчера пропустил тренировку!?
Стоп! Вчера?? Хм…
-Упс. Забыл, - делаю невинное личико. – С кем не бывает.
Мой спокойный тон только еще больше разозлил Мэтта…
Да, я совершенно забыл про какую-то там баскетбольную тренировку, находясь в компании с Биллом… А ведь у нас каждую пятницу тренировка. Черт, а.
Но главное то, что я не жалею. Вечер с Биллом того стоил.
-Трюмпер, ты кого из себя строишь, а!? – заорал он так, что проходящие мимо студенты невольно оборачивались на взбешенного баскетболиста. – Ты что-то много на себя берешь в последнее время! Даже на занятиях редко появляешься…
-Только не говори, что тебя волнует моя успеваемость! – грубо перебиваю парня, сжав кулаки. Чувствую, ничем хорошим этот разговор не закончится…
-Да мне пох*й на нее, - усмехается Мэтт. – Ровно как и на тебя. Просто в последнее время ты как-то слишком странно себя ведешь… Скажи-ка мне, Том, может все дело в… Каулитце, а?
От знакомого имени тут же дергаюсь вперед, как зверь за добычей. С*ка! Если он сейчас хоть что-нибудь посмеет тявкнуть про Билла, то я просто врежу ему, обещаю! Я его по стене размажу! Голову оторву ему!
Губы Мэтта растянулись в довольной улыбке…
-Ооо… Кажется я попал в точку… - Сладко пропел он, оглянувшись на свою «свиту», которые гаденько разулыбались. – Что, Том? На мальчиков потянуло? Или решил, что наша богатенькая стерва тебе даст? Неужели наш Билли все же удостоил тебя своим вниманием?
И это было последней каплей…
-Тварь… - И я просто бросаюсь с кулаками на этого ублюдка!
Урою! Но тут же отлетаю обратно, получая резкий толчок в грудь. Дыхание обрывается, когда кто-то с силой оттаскивает меня от Мэтта. Какого черта!? Почти рычу, резко обернувшись на…
-Джас!? – в шоке смотрю на сестру, которая быстро закрыла меня собой, умоляюще смотря на Мэтта. Что здесь происходит?? Баскетболист сверлил мою сестру гневным взглядом, а та только на секунду обернулась в мою сторону, с какой-то немой мольбой заглянув мне в глаза, а потом тут же отвернулась к нему.
-Прекратите! – закричала она. – Мэтт, хватит! Он пропустил всего одну тренировку, ничего ведь страшного не произошло! Перестаньте ругаться, я прошу!
В ее голосе было столько беспомощности и боли, словно она разрывалась. Разрывалась между… Мной и Мэттом.
Черт! Только сейчас я ее кое в чем понял! Я знаю это чувство, когда тебе приходится разрываться между двумя близкими людьми… Между парнем, который тебе нравится и… твоим близнецом.
Черт, теперь я, кажется, понимаю ее. Да, понимаю.
-Джас, не надо… - мягким голосом зову сестру, положив руку ей на плечо. Та даже не оборачивается, только замолчала и тяжело дышала, все еще как-то странно глядя на Мэтта. – Перестань, все нормально. Я рад, что ты меня понимаешь…
Сестра развернулась ко мне, а я снова увидел ее мягкую улыбку и… глаза! Ее теплые карие глаза снова смотрели на меня, а я видел, ВИДЕЛ в них благодарность и заботу обо мне. Сестренка… Она касается моей руки на своем плече, а в ее глазах промелькнула странная темная тень страха…
-Как это трогательно! – тишину давно опустевшего коридора разрушили только медленные, но оглушительные хлопки Мэтта. – Браво!
Сцепляю зубы, чтобы прямо сейчас не кинуться на эту улыбающуюся мразь. Сестру как-то странно передернуло, а вот Мэтт с наглой улыбкой смотрел сначала на меня, а потом перевел жадный взгляд на Джастин…
-Вы так мило смотритесь вместе, - усмехнулся он. – Очень романтично. Только жаль тебя расстраивать, Трюмпер, но твоя сестренка за тебя заступаться не будет. Она сделает так, как Я ей скажу.
-Что!? – заорал я во все горло, сильнее сжав плечо близняшки. – Ты что несешь, кретин!? Совсем оборзел уже!? Да никогда не будет Джас делать то, что ей кто-нибудь скажет. Я лучше знаю свою сестру!
-Да? – бровь блондина поползла вверх, а парень перевел взгляд на Джас, под которым сестра вся внутренне сжалась… И четко, громко проговорил… - Джастин, отойди от него.
ЧТО?? Что он только что сказал?? Придурок! Да Джас никогда…
-Джас?? – в шоке произношу, но тут же затыкаюсь, не в силах сказать что-либо…
Потому что сестра опустила голову так низко, чтобы не было видно ее глаз и, скинув мою руку со своего плеча, … отошла к Мэтту.
Невозможно! Какого… Какого черта, я не понимаю!
В шоке перевожу взгляд на довольную рожу Мэтта.
-Что ты с ней сделал!? – проорал я, а мой истошный крик звоном ударился от стен пустого коридора…
-Ничего, - парень просто пожал плечами, приобняв мою сестру за талию и притянув вплотную к себе. – Просто теперь она со мной. Вот и все.
Поверить не могу… Джас послушалась его. Послушалась так, словно была его собственностью, его личной вещью. Нет, нет, нет! Она не могла так поступить! Джас не могла!
Но мне пришлось только отступить на шаг назад, задохнувшись от шока и отчаяния, когда я видел, как Мэтт, победно улыбнувшись, кивнул своей компании на выход. И вся эта толпа просто развернулась, уходя прочь от меня. Те, кто стоял за моей спиной специально проходили так близко, чтобы задевать меня плечами, а впереди них шел Мэтт. Мэтт и моя сестра…
А моя ли теперь? … Я не знаю.

Что происходит!?
Какого черта все происходит именно так? Что я упустил, где допустил оплошность?
Где та трещина, разломившая наш мир напополам, Джастин? Что я пропустил мимо себя? Мимо глаз, ушей…
Чего я недопонял, что ты не смогла сказать мне?
Что стало с нами? …
Мы стали словно два чужих друг другу человека, словно никогда и не зарождались в теле одной женщины… Словно мы не близнецы… Словно мы чужие.
Ни черта не понимая и терзая свою голову бесполезными вопросами, на которых все равно не знаю ответа, вот уже несколько часов тупо сижу в гостиной. На улице постепенно темнеет, ровно как и в комнате, так как свет я даже не включал. Зачем?
В комнате темно. В душе темно. В голове – пусто. Идиллия!
Даже не поворачиваю головы, когда за моей спиной раздается быстрый топот ног по лестнице…

 

 

-Куда собралась? – холодно спрашиваю, спиной чувствуя, как сестра замерла на месте. Не ожидала? А я тебя тут же черт знает сколько часов дожидаюсь. Запираться надолго в комнате ты всегда умела…
-Не твое дело, - выждав пару секунд, кинула мне Джастин.
-На улице почти ночь! – резко оборачиваюсь, столкнувшись взглядом с разодетой сестрой.
Драные джинсы, топ на бретельках, болеро с длинными рукавами, яркий макияж, прическа – все по законам жанра. Жанра клубной жизни.
Сестра хмыкает.
-В таком случае иди спать. Твое время давно закончилось.
-Прекрати хамить мне! – не выдерживаю, повысив на нее голос, но Джастин только безразлично пожала плечами.
Ну что, ЧТО я упустил? Где промахнулся, где недоглядел?
-Том, отстань и не порть мне настроение. Мне еще всю ночь веселиться в клубе.
Внутри все больно сжалось от одного только осознания одиночества. Почему? Потому, что она развлекается одна. А я даже не знаю, что с ней происходит и почему она так сильно изменилась. Просто она так ловко скрывается от меня, уворачивается и ускользает, что мне кажется, словно и не было раньше той нашей близости…
Сейчас даже смешно. Смешно вспоминать, что когда-то нам не нужны были слова, чтобы понять друг друга. Смешно, что раньше мы могли всю ночь просто лежать на полу возле телевизора и ни разу так и не взглянуть на экран, ведь наши глаза говорили друг другу куда больше, чем бессмысленный дребезжащий ящик с картинками. Смешно, что раньше мы ценили друг друга, не зная отдельного слова «я», оно было пустым для нас, не имеющим смысла. Его мы всегда заменяли на такое теплое, родное и наше – «мы».
Смешно.
Только вот сейчас мне хочется точно не смеяться. А плакать, рыдать и биться в истерике, как психованная девчонка, забиться в угол и раскачиваться из стороны в сторону, пугая окружающих и самого себя. Почему?
Потому что теперь все мои воспоминания развеиваются призрачным прахом, когда я гляжу на нее… На ту, которую еще несколько недель назад называл своей любимой девушкой.
-Что мы сделали не так, Джастин?
Но ответом послужил только громкий хлопок двери и окружившая меня тишина…
Многословно. Очень многословно.

Спокойно бреду по ночной улице… Я устал!
Я устал, черт возьми от всех этих мыслей! Сколько можно? Моя голова взорвется, если я не перестану думать о том, что моя сестра сейчас одна в каком-то ночном клубе с этим блондинистым упырем. Бред!
Пинаю какой-то камень на дороге, который со стуком отскакивает куда-то в сторону.
Я ушел из дома, как только Джас ушла в свой клуб. Я просто не мог больше оставаться там один со своими мыслями. Это убивает.
Черт, курить хочу. Быстро хлопаю по карманам, понимая, что папины сигареты остались лежать в тайнике под телевизором. Черт!
Может купить? Нет, не стоит… А то еще буду иметь дурацкую привычку, а потом и вовсе подсяду на сигареты. Это не в моем стиле.
Иду дальше, даже не глядя на дорогу. Просто по инерции иду куда-то… Не хочу сейчас находиться в пустом доме. Как-то это… неправильно. Неприятно что ли.
Ночь. Улица. Фонари. Лай собаки.
Романтично даже немного… Тишину разрушает какое-то странное шабуршание около самых ног…
-Эй! Какого фига? – тут же возмущаюсь, когда кто-то с силой потянул меня за штанину.
Что происходит? Пытаюсь обернуться вокруг себя, чтобы найти обидчика, но вокруг никого не было. Зато снизу раздался приглушенный рык…
Быстро опускаю глаза вниз… и улыбка сама собой появляется на лице. Вот это сюрприз!
-Ну и что ты тут делаешь, похабник? – присаживаюсь на корточки, отодрав от своей покусанной штанины… щенка. Того самого, которого я подарил Биллу.
-Ты ему понравился…
Родной голос раздается за моей спиной, от чего внутри сразу стало как-то теплее. Тут же выпрямляюсь, обернувшись и сталкиваясь взглядом с медовыми глазками Каулитца…
-Надеюсь ты не ревнуешь? – спрашиваю у него, а лицо Билла озарила улыбка.
Что он здесь делает? Я не ожидал встретить Билла здесь. Хотя… Стоп! А где я собственно?
Быстро оглядываюсь по сторонам…
Ну да… Только я мог брести куда глаза глядят, а свернуть к дому Билла.
Улыбаюсь от этой мысли, подойдя ближе к парню и, не обращая внимания на маленького пакостника, снова цепляющегося к моим штанам, нежно целую мальчика в щеку.
-Привет.
Билл улыбнулся, смущенно кивнув.
-Привет…
Он так мило опустил глаза, теребя в пальцах поводок от собаки, которую он отпустил побегать без него. Кстати, эта самая собака сейчас пытается зажевать кончик моего кроссовка! А вчера, когда я его покупал, он был еще ангелом. Прикидывался, зараза волосатая. Ладно, фиг с ним. Пусть делает, что хочет.
Поднимаю глаза на Билла, едва заметно улыбнувшись. Я рад его видеть, но настроение не сильно радужное…
-Я думал, ты стараешься не выходить на улицу…
Билл пожимает плечами, кивком указывая на жующее мой кед создание:
-Его выгуливать нужно. Я, кстати, назвал его Хэппи… Нравится? – он широко улыбнулся, с восторгом глядя на своего питомца.
Усмехаюсь.
-Мне – да. А вот мои кеды не в восторге от твоего Хэппи.
Билл засмеялся, запрокидывая голову и обнажая хорошо укутанную в теплый шарф шею, от чего у меня в животе все снова запорхало. Он всегда смеется так… искренне. Заливисто. Весело. По-детски.
Только и могу, что грустно улыбнуться, ведь в который раз отмечаю для себя, что этот мир не справедлив. Он слишком жесток к таким людям, как Билл…
Каулитц замирает, странно оглядев мое лицо.
-Что-то случилось? – он сощурился, осторожно интересуясь у меня. Заметил, да?
Тяжело выдыхаю, проведя ладонью по лицу…
Я уже решил для себя раз и навсегда – с Биллом я не имею права врать. Ни врать, ни скрывать что-либо. Это нечестно по отношению к нему… Эти отношения и так что-то слишком запредельное для меня и для него, чтобы еще и усложнять их какими-то глупыми недомолвками. Поэтому я только помотал головой, подняв глаза на Билла.
-Я с сестрой очень сильно поругался…
Билл сразу как-то скис, опустив глаза.
-Оу… Прости, мне жаль. – Он мельком глянул на часы. - Домой не собираешься?
Черт, действительно уже очень поздно…
Но я лишь мотаю головой.
-Нет. Не хочу сейчас туда. Вообще не хочу появляться там сегодня.
Билл вдергивает проколотую бровь, усмехнувшись:
-И что, будешь ночевать на улице? – он сложил руки на груди, оглядев меня с ног до головы.
-Да нет. Пойду в какой-нибудь клуб наверно, все равно завтра выходной…
Идея тупая, но ничего лучше я пока не придумал! Мозг отказывается работать…
От произнесенных слов лицо Билла в секунду меняется. Парень сощурился, нахмурив ровный носик и напоминая какого-то милого зверька. Хоть его взгляд и не предвещал ничего хорошего…
-Ага, давай, - кивнул парень, резко наклонившись и отодрав, наконец, своего Хэппи от моего покоцанного кроссовка и привязывая на поводок. – Иди в клуб, напейся с горя, натанцуйся, вкинься какой-нибудь таблеточной, а потом переспи с какой-нибудь жирной и некрасивой телкой, которая в пьяном состоянии покажется мисс Мира. Вперед, Том! Я в тебя верю!
Бл*ть… С*ка, вот зачем он так? Одергиваю голову в сторону, словно он дал мне пощечину сейчас своими словами. Хотя, он ведь прав от части. Это глупо. Это не выход…
Черт, я так устал и запутался! Я просто хочу отдохнуть. ОТ-ДО-ХНУТЬ.
Пожалуйста…
Теплая ладошка касается моей руки, когда Билл проговорил совсем другим, серьезным, но спокойным голосом:
-Прости, просто это глупо. Твой поход в какой-нибудь клуб ничего не изменит. Это только кажется, что алкоголь и громкая музыка решают все проблемы. Но на самом деле от этого только на утро болит голова. А все проблемы остаются.
Знаете… Только Билл умеет вспыхнуть в одну секунду, испоганив все настроение своими едкими комментариями, а потом так же быстро успокоиться и найти способ успокоить меня. Благодарно поднимаю глаза на парня, крепко взяв его руку в свою. Второй рукой он держал поводок щенка, который бодро скакал между нами, что-то по-детски тявкая и скуля.
Билл прав. На все сто процентов прав.
-Ну а что мне тогда делать, а, умник? – с доброй усмешкой смотрю на Билла.
А Каулитц как-то странно опускает глаза вниз…
-А может… - он замялся, словно не решаясь говорить чего-то. Билл рвано выдохнул, сглотнув. – В общем… Может пойдешь ко мне?..
Стоп! Он что, серьезно?? В шоке смотрю на парня, щеки которого порозовели от произнесенных слов. Он ведь сам раньше не хотел, чтобы я долго находился в его квартире! Значит все меняется?..
-Спасибо, - улыбаюсь ему.
Билл поднимает на меня свой взгляд, спрятанный под этой длинной челкой.
А я только переплетаю наши пальцы, сильнее сжимая ладошки в замок.
Думал ли я, ругаясь сегодня вечером с сестрой, что все это приведет к такой перемене в отношениях с Биллом? Он ведь никого не пускает в свою квартиру, на свою территорию. Он там один, всегда в безопасности. А сейчас он позволил мне провести это ночь у него…
Что это? Жалость или искреннее желание того, чтобы в эту ночь я находился рядом с ним? …
Чтобы это ни было, его слова и мысли об этом, заставляют меня впервые за сегодняшний вечер улыбаться. Искренне. По-настоящему.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.