Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 10. Замечательно.




-А по-моему наш лектор просто придурок! – хмыкает Мэтт, этой фразой заканчивая свой «особо интересный» рассказ. Хотя может это и так, только я его совсем не слушал.
Не удивительно, конечно, мне было это неинтересно. А точнее – просто неуютно в компании Мэтта и его баскетболистов.
Зачем я вообще пошел в универ с ними?
Хм… Наверно потому, что это была прихоть Джас.
Сегодня утром, проснувшись в одной постели, мы даже не сказали с сестрой друг другу ни слова. Да, для нас это весьма необычно, мы не каждый день спим вместе, но как-то говорить совсем не хотелось. Разве что за завтраком Джастин попросила меня не ругаться с Мэттом и пойти с ними вместе в университет. Разве я мог ей отказать? Наше перемирие и так весьма хрупкое…
Чуть оборачиваюсь в сторону, с грустью скользнув по руке Мэтта, которая жестко сжимала талию моей сестры. Перевожу взгляд на Джастин, которая просто шла рядом с ним, опустив голову вниз. Странная она… Но пусть уж лучше так, чем если бы мы с ней совсем отдалились. Если ей нравится компания Мэтта, то я постараюсь пересилить себя и быть рядом. Я не хочу оставлять ее одну… Просто я этому парню совсем перестал доверять…
-О, смотрите! – с усмешкой вскрикивает один из баскетболистов, махнув рукой в сторону.
Мэтт и все остальные тут же оживились, проследив за его кивком.
А у меня внутри все словно сжалось. Кажется я знаю, что он там хочет показать… Быстро оборачиваюсь, удостоверившись в своих словах.
Билли…
Губы Мэтта трогает ухмылка.
-Господи, что этот Каулитц вообще забыл в нашем универе? – он покачал головой, а все остальные закивали, соглашаясь с ним.
Едва слышно шикаю, сжав кулаки. Пусть только посмеют ляпнуть что-нибудь в сторону Билла и я им баскетбольный мяч засуну очень глубоко! Твари…
Ловлю на себе быстрый взгляд Джастин, которая сощурилась и тут же отвернулась от меня. Не хочешь чтобы я вступался за него, так?
-Да он вообще пришибленный! – подхватил другой баскетболист.
-Вообще ни с кем не общается! – добавил третий.
-Знаете, - губы Мэтта расплылись в улыбке… - А ведь я никогда не видел, чтобы Каулитц хоть кому-то руку пожимал. Наверно, уже и не увижу! К этому психу никто не подойдет никогда.
Он засмеялся, а у меня в сердце больно резануло.
Какая же он все-таки мразь…
В голове вдруг возникает одна идея…
-Неужели? – приподнимаю бровь, усмехнувшись. Мэтт тут же перевел взгляд в мою сторону, с интересом поглядывая на меня. Складываю руки на груди, кивнув в сторону Билла, который просто прощался с Мияви возле его машины. – А что если кто-нибудь все-таки пожмет Каулитцу руку? То что тогда?
Мэтт хмыкнул, а я отчетливо видел ажиотаж в его глазах. Он отпустил талию Джастин, которая с опаской взглянула мне в глаза. Просит не делать ничего. Прости, сестренка…
-В таком случае я отстану от этого недомерка на какое-то время, - прыснул Мэтт. Пусть так. Хоть он и не особо лезет к Биллу, но я ведь прекрасно знаю, до чего могут дойти их шуточки. – Не ты ли, Трюмпер, собираешься подойти к Биллу, а? Захотел еще раз на газоне поваляться? Понравилось?
-Конечно, - нагло хмыкаю. – Это мое хобби.
Только расслабься, Мэтт. Билл меня на этот раз не оттолкнет. Я уверен.
-Ну дерзай! – кивает он в сторону Каулитца, посмеиваясь над моей идеей.
Ничего не отвечаю, резко развернувшись и зашагав прочь от них. А в спину мне стали доноситься смешки и свист. Не верите в меня?
Что ж… Пусть сейчас я совершаю детский и глупый поступок, поспорив с Мэттом, но зато я точно буду знать, что он не полезет к Биллу в ближайшее время. Мне не нравится то, как этот ублюдок смотрит на брюнета. Очень не нравится. Пусть Мэтт и вся его шайка видят, что Билл обычный человек, как и все мы. И что он тоже может общаться с людьми.
Улыбка сама собой появляется на лице, когда я подбегаю к Биллу со спины, а парень даже не заметил меня. Он просто шагал в сторону универа, как обычно опустив голову, от чего черные пряди рассыпались по плечам…
-Привет, - говорю ему в самое ухо…
Билл резко дергается, отшатнувшись от меня и резко разворачиваясь! Сам отскакиваю, обалдев от такого. Но стоило только ему увидеть меня, как разъяренное лицо чуть смягчилось, а в глазах блеснуло удивление.
-Ты? – бровки Каулитца поползли вверх. Он сдул с глаз непослушную челку…
-Я, - просто киваю, улыбнувшись ему.
Билл чуть смутился, одернув голову вбок и сжав в пальцах ручки своей сумки. Он выглядел немного напугано и отстраненно. Словно боялся говорить со мной здесь и мечтая сбежать куда-нибудь подальше.
-Кретин.
-Эй! – возмущенно хмурюсь. Отлично блин. – Что я тебе опять сделал??
-Напугал, - вздыхает Билл, смущенно опустив глазки. – Не делай так больше!
Его тон стал чуть строже, как вчера, когда он нагло выпихивал меня из своей квартиры, но глазки все равно светились радостью. Неужели это я приношу тебе радость, Билл? …
От этой мысли в животе все приятно запорхало, а сам я не мог отвести взгляда от брюнета. Сегодня он выглядел даже лучше, чем обычно. Уложенные волосы трепал осенний ветер, от которого красиво накрашенные глаза щурились как-то совсем по-кошачьи. Билл сегодня был во всем черном. Стандартный набор: узкие джинсы, футболка, перчатки без пальцев. Разве что контрастно выделялись белая сумка, такого же цвета ремень и серебряная куртка, рукава которой Билл закатал до локтя.
-Не буду, - улыбаюсь, не в силах оторвать глаз от такой красоты…
Билл едва заметно отзеркаливает мою улыбку и, как-то воровато оглядевшись, снова возвращает свои глаза на меня.
-Чего надо то? – опять любезно интересуется парень. – Звонок скоро.
Что надо? Мне надо, чтобы от тебя отстали все эти тупые кретины, которые совершенно ничего о тебе не знают. Мне надо, чтобы они не смели даже косо смотреть в твою сторону. И говорить пусть и пустяковые, но все равно обидные вещи.
Я ведь прекрасно знаю, что сейчас они стоят и пялятся на то, как мы разговариваем с тобой, как я улыбаюсь тебе, а ты все равно чуточку хамишь, хоть и не пытаешься оттолкнуть от себя.
-Я просто хотел сказать «привет» и пожелать удачного дня.
Билл цыкает, закатив глаза.
-«Привет» ты мне уже сказал, так что пока! – выдает он и уже собирается уходить.
Да что происходит??
Черт! В голове всплывает догадка - он ведь просто не хочет, чтобы нас видели рядом.
Не позволяю ему уйти, быстро обхватив пальцами за локоть. Билл вздрогнул от неожиданного прикосновения, но я тут же соскользнул пальцами вниз по его руке, обхватив его ладошку. Билл замер на месте, боясь обернуться ко мне.
-Что ты делаешь? – выдавил он, даже не оборачиваясь.
Сжимаю его ладонь еще сильнее и, сделав шаг к нему, улыбаюсь.
-Желаю удачного дня.
Билл вскидывает на меня полные непонимания глаза, а я только пожимаю его руку.
-Увидимся на перемене, - подмигиваю мальчишке и, еще пару секунд насладившись прикосновением прохладных пальчиков, отпускаю его руку.
Разворачиваюсь и иду совсем в другую сторону, чувствуя, как меня прожигают взглядом глаза десятка человек, которые стали свидетелями этой шокирующей сцены. Придурки. Вы даже не знаете, как это приятно – держать Билла за руку и знать, что он позволяет это только мне. Мне одному.

-Не помешаю? – плюхаюсь на стул прямо напротив Билла, морщась от ужасного гула в университетской столовой. Здесь всегда слишком шумно, словно нет другого места для того, чтобы пообедать. Хотя я могу понять студентов. Раньше, вначале года, большая часть обедали на аллее возле универа, но сейчас сентябрь. Становится прохладно для того, чтобы проводить это время на улице…
Билл вскидывает на меня глаза, почему-то тяжело вздохнув.
Удивленно гляжу на парня, который явно сник от моего присутствия.
-Не рад меня видеть? – немного расстроено интересуюсь, понимая, что меня задевает его поведение, когда я рядом. Еще вчера все было так хорошо, когда мы стояли у него в прихожей и просто обнимались. Когда он наиграно хмурился, выпихивая меня из своего дома, чтобы я шел к родителям. А что сейчас? Только кислая мина в ответ на мою улыбку?..
Замечательно.
Можно подумать об этом я мечтал, сделав такой серьезный шаг к мальчику, больному СПИДом…

Билл помотал головой, грустно взглянув на меня.
-Том, зачем ты это делаешь?
Что? Опять он за свое!?
С шумом отодвигаю от себя тарелку, психанув. Аппетит пропал в одну секунду. Несколько студентов обернулись в мою сторону, но я даже не удостоил их своим вниманием.
-Мне казалось, что я еще вчера тебе все объяснил! Мне еще раз повторить, а!?
Повышаю голос, не выдержав. Если он так и будет себя вести, то я просто на глазах у всех поцелую его взасос, чтобы не выеб*вался! Билл тушуется, замотав головой.
-Том, я не об этом! Зачем ты при всех общаешься со мной?
-Что? …
Он сбрендил что ли?? Он что несет? Что значит зачем общаюсь??
Видя мое, мягко говоря, удивленное лицо, Билл хмыкает.
-Ты ведь прекрасно знаешь, что ничем хорошим для тебя это не кончится, - как-то грустно улыбается Билл. – Том, если ты не забыл, то тебя взяли в сборную по баскетболу нашего университета. И, надеюсь, ты не дурак и прекрасно понимаешь, какой популярностью пользуются спортсмены? – К чему он клонит вообще? Билл опускает глаза, усмехнувшись. – А из-за общения со мной, ты можешь испортить свою репутацию.
ЧЕГО!?
-Бл*ть, Билл, ты серьезно что ли!? – заорал я, тут же почувствовав на себе взгляды студентов. Да мне пох*й на них, пусть пялятся сколько душе угодно! Мне плевать. – Послушай, Билл, мне пофиг и на репутацию и на мнение других. И очень жаль, что ты до сих пор этого не понял! Сколько можно тебе повторять!? Я для себя все решил и свое решение менять не собираюсь! Если тебе неприятно мое общение, так и скажи.
Резко отворачиваюсь, нахмурившись. Стало очень неприятно от слов Билла. Неужели он до сих пор сомневается в моих словах!? Ну конечно! Я же ради прикола хожу по лезвию ножа, общаясь с ним… Мне же просто скучно стало.
Что за бред вообще!?
-Я же не ради себя стараюсь… - хмыкает Билл, точно так же, как и я, отодвинув от себя тарелку с обедом. Его глаза как-то недобро блеснули. – А для тебя!
-Да неужели? – ехидно переспрашиваю, борясь с желанием ударить Билла. Чтобы прекратил эти идиотские сомнения. Да, ему нелегко. А какого мне!? – И в чем же проявляются твои старания!?
-В том, - вдруг зашипел Билл, чуть склоняясь вперед и сощурив карие глаза… - чтобы твоя девушка ничего плохого не заподозрила!
От неожиданности чуть не падаю со стула, вовремя ухватившись за край стола. Чего?? Афигев, смотрю на Каулитца, моргая и открывая и закрывая рот. Он что несет? Какая нахрен девушка??
-Билл, ты в своем уме!? – взмахиваю руками, все еще находясь в шоке от его слов. – Какая, блин, девушка? Ты что себе напридумывал вообще??
Билл хмыкает, откинувшись на спинку стула и с вызовом смотря на меня.
Шикарно, мы еще встречаться не начали, а он мне уже сцены ревности закатывает!
-Я что слепой, по-твоему? – Билл смотрит прямо мне в глаза, от чего по спине пробегается стая мурашек… - Том, ты думаешь я не видел все твои объятия с той красивой девушкой, а? Да вы же с самого первого дня обжимаетесь по универу! Благо, что хоть не сосетесь по углам…
Он презрительно фыркает. Черт, а… С шумом выдыхаю, проведя ладонями по голове, которая уже гудела из-за этого шума и из-за бреда, который несет Билл.
-Ты про такую миленькую девчонку с косичками на хип-хоп стиле? – спокойно спрашиваю, подперев подбородок кулаком и глядя на Каулитца.
Тот хмыкает.
-Да, про нее. Только не говори сейчас, что это твоя бывшая девушка и вы уже расстались!
Он болезненно кривиться.
Знаете, а я его понимаю… Нелегко доверять человеку, про которого ничего не знаешь. Странно, что Билл даже не помнит тот день, когда меня впервые пересадили к нему. Ведь тогда нас с Джастин называли по фамилии. Легко было догадаться, что мы родственники. Но, похоже, Билл просто был в своих собственных мыслях, не обращая никакого внимания ни на преподавателя, ни на остальных студентов. Впрочем, как и всегда…
Надо же… Даже Билл принял нас с Джас за влюбленную пару. Многие именно так думают, когда впервые видят нас. Некоторые наши друзья из Мюнхена, как оказалось, даже подозревали нас в твинцесте. Бред тот еще, но это было забавно слушать.
Вздыхаю, на секунду прикрыв глаза, а потом снова посмотрев на парня.
-Знаешь, что я скажу тебе? … - обращаюсь к Биллу, а тот, хоть и пытался выглядеть обиженно, но все равно с интересом смотрел на меня. – Джастин не моя девушка. – Брови Билла взметнулись вверх. – Все гораздо хуже… Она моя сестра.
-Что?.. – почти на выдохе произносит он, а на губах появилась легкая улыбка. Я же наоборот скис…
-Угу. А что еще хуже – близнец.
-Что? Ты серьезно? А кто старше? Ты или она?
Билл просиял, словно сам всегда мечтал иметь сестру-близняшку. Знаешь, Билли, все это не так радужно, как тебе кажется…
Почему? Да потому что человек, который делит с тобой одно сердце на двоих, бьет по нему сильнее всего…
-Джас старше на 5 минут. Она…
Договорить не успеваю, так как любимая фигурка появилась прямо перед глазами, когда Джастин собственной персоной, прошла мимо нашего столика, сделав вид, что не заметила меня… Смотрю ей вслед, расстроено усмехнувшись. Отлично. Это ведь отлично, когда родная сестра злится на тебя за то, что ты общается с парнем, который тебе нравится.
Все ведь отлично.
Только почему-то хочется зарыться головой в песок, как трусливый страус, чтобы не видеть того, что происходит вокруг тебя.
До сознания долетает тихий голос Билла…
-Вы поругались? – спрашивает он, аккуратно заправив прядь волос за ухо.
Ты тоже заметил, да? Удивительно.
Откидываюсь на стуле, зачем-то задрав голову и глянув на серый потолок. Как символично… Серый потолок. Серая жизнь.
Фуф… Снова опускаю взгляд на Билла, который пристально и как-то слишком серьезно глядел мне в глаза.
-Да, поругались, - отвечаю так же тихо. – Просто она не хочет, чтобы я общался с тобой.
Билла едва заметно дергает, а у меня внутри все сжимается от произнесенных слов.
Такое чувство, что я должен выбрать. Билл или Джастин.
Но как, черт возьми, этот выбор делать!? Это абсурдно и глупо.
Каулитц вдруг резко встает из-за стола, прихватив свою тарелку и, глянув на секунду на меня, совершенно серьезно спросил:
-Так может твоя сестра права?
И, не дождавшись ответа, которого у меня и не было, он просто пошел прочь от меня, оставляя одного в своих идиотских мыслях. Замечательно.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.