Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конкурс по международному праву имени филипа Джессопа






МЕЖДУНАРОДНЫЙ СУД

СПЕЦИАЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ

МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ АДАРИЯ (" ИСТЕЦ") И РЕСПУБЛИКОЙ БОББИЯ, КОРОЛЕВСТВОМ КАЗАЛИЯ, СОДРУЖЕСТВОМ ДИНГОТ, ГОСУДАРСТВОМ ЭФРАИМ И КОРОЛЕВСТВОМ ФИНБАР (" ОТВЕТЧИКИ") О ПЕРЕДАЧЕ РАЗНОГЛАСИЙ МЕЖДУ НИМИ В ОТНОШЕНИИ РОТИАНСКОГО СОЮЗА В МЕЖДУНАРОДНЫЙ СУД


 

СОВМЕСТНАЯ НОТИФИКАЦИЯ
СЕКРЕТАРЮ СУДА:

Гаага, 15 сентября 2006 года.

От имени Республики Адария (" Истец"), Республики Боббия, Королевства Казалия, Содружества Дингот, Государства Эфраим и Королевства Финбар (" Ответчики"), в соответствии со Статьей 40(1) Статута Международного Суда, имеем честь представить Вам подлинный экземпляр Специального соглашения о передаче в Международный Суд разногласий между Истцом и Ответчиками в отношении Ротианского Союза, совершенного 1 сентября 2006 г. в Чикаго, штат Иллинойс, США.

Посол Республики Адария в Королевстве Нидерланды Посол Королевства Казалия в Королевстве Нидерланды Посол Королевства Эфраим в Королевстве Нидерланды Посол Республики Боббия в Королевстве Нидерланды Посол Содружества Дингот в Королевстве Нидерланды Посол Королевства Финбар в Королевстве Нидерланды

 



 

СПЕЦИАЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ О РАЗНОГЛАСИЯХ В
ОТНОШЕНИИ РОТИАНСКОГО СОЮЗА, ПЕРЕДАННОЕ В
МЕЖДУНАРОДНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКОЙ АДАРИЯ, РЕСПУБЛИКОЙ БОББИЯ,
КОРОЛЕВСТВОМ КАЗАЛИЯ, СОДРУЖЕСТВОМ ДИНГОТ,
ГОСУДАРСТВОМ ЭФРАИМ И КОРОЛЕВСТВОМ ФИНБАР

Адария, Боббия, Казалия, Дингот, Эфраим и Финбар

Считая, что между ними возникли разногласия в отношении Ротианского Союза и иных вопросов;

Признавая, что заинтересованные Стороны не смогли разрешить указанные разногласия путем переговоров;

Желая определить вопросы, подлежащие передаче в Международный Суд;

Соответственно, заключили следующее Специальное соглашение:

Статья 1

Согласно Статье 40(1) Статута Международного Суда, Стороны передают на его рассмотрение вопросы, изложенные в Специальном соглашении (вместе с последующими Разъяснениями).

Статья 2

(a) Стороны просят Суд принять решение по Делу на основании норм и принципов общего международного права, а также любых применимых международных договоров.

(b) Стороны также просят Суд определить юридические последствия его решения по вопросам Дела, в том числе права и обязанности Сторон.

Статья 3

(a) Все процедуры судопроизводства регулируются в соответствии с положениями Официальных правил Конкурса по международному праву им. Филипа Джессопа 2007 г.

(b) Стороны просят Суд постановить, что письменное производство состоит из Меморандумов, которые должны быть представлены каждой Стороной не позднее даты, указанной в Официальном расписании Конкурса по международному праву им. Филипа Джессопа 2007 г.

Статья 4

(a) Стороны признают любое Решение Суда в качестве окончательного и обязательного для них и исполнят его добросовестно и в полном объеме.

(b) Немедленно после вынесения Решения Стороны проведут переговоры касательно его исполнения.

В удостоверение чего уполномоченные представители Сторон подписали настоящее Специальное соглашение и скрепили его соответствующими печатями.

Совершено в Чикаго, штат Иллинойс, США, сего 1 дня сентября месяца 2006 года в трех экземплярах на английском языке.

Посол Республики Адария в Королевстве Нидерланды Посол Королевства Казалия в Королевстве Нидерланды Посол Королевства Эфраим в Королевстве Нидерланды Посол Республики Боббия в Королевстве Нидерланды Посол Содружества Дингот в Королевстве Нидерланды Посол Королевства Финбар в Королевстве Нидерланды

 


 

КОНКУРС ПО МЕЖДУНАРОДНОМУ ПРАВУ ИМЕНИ ФИЛИПА ДЖЕССОПА






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.