Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV. Права и обязанности исполнителя






49. Исполнитель обязан:

а) предоставлять потребителю коммунальные услуги в необходимых для него объемах;

б) предоставлять потребителю коммунальные услуги надлежащего качества, безопасные для его жизни, здоровья и не причиняющие вреда его имуществу, в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, настоящими Правилами и договором;

 

н) по требованию потребителя направлять своего представителя длявыяснения причин непредоставления или предоставления коммунальных услуг ненадлежащегокачества (с составлением соответствующего акта ), а также акта, фиксирующего вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя в связи с авариями, стихийными бедствиями, отсутствием или некачественным предоставлением коммунальных услуг;

о) не позднее 3 дней до проведения плановых работ внутри жилого помещения согласовать с потребителем время доступа в это помещение или направить ему письменное уведомление о проведении работ внутри жилого помещения, в котором указываются:

3.

Обязанность нанимателя регламентировано: п.6, ч.3 ст. 67 ЖК РФ.

Извлечение: Статья 67 ЖК РФ. Права и обязанности нанимателя жилого помещения по договору социального найма

3. Наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан:

Информировать наймодателя в установленные договором сроки об изменении оснований и условий, дающих право пользования жилым помещением по договору социального найма.

Нанимателем А.А. Яцына требования были выполнены и проинформированы уполномоченные госорганы, что подтверждается приобщенными неоднократно: Копия Претензии А.А. Яцына директору ГУЖА по Петроградскому району СПб. от 4. 06.09. Рег. № 276/09СПб. «О нарушении прав потребителя по договору социального найма), в последствии правопреемник ГКУ (ЖАПР), и администрация Петроградского района: (Копия заявления А.А. Яцына главе администрации Петроградского района СПб. от 29 июня 2009 года полученного согласно почтового уведомления 06.07.2009 г.) и (Копия повторного заявления А.А. Яцына главе администрации Петроградского района СПб. «О непригодности жилого помещения» от 3 ноября 2009 г.

4.

При отсутствии исполнения выше перечисленных требований исполнительным органом администрацией района, начинается травля гражданина с вымогательством, а именно: преступно созданными ООО «Жилкомсервис – 2» в нарушение ч.1, 2 ст. 7 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью».

Статья 7. Участники общества

1. Участниками общества могут быть граждане и юридические лица.

Федеральным законом может быть запрещено или ограничено участие отдельных категорий граждан в обществах.

2. Государственные органы и органы местного самоуправления не вправе выступать участниками обществ, если иное не установлено федеральным законом.!!!


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.