Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Июня 2014 года (понедельник)






Программа

V фестиваля детских и молодежных общественных объединений

Центрального федерального округа «Содружество»

(XV областной фестиваль)

Тема фестиваля «ЮБИЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНОГО МАСШТАБА»

Структура программы остаётся прежней. Вся содержательная часть формируется за счёт идей и ресурсов участников. Конечно, в этом году есть свои особенности и нюансы.

 

 

Из ставших классическими, в программе отдельно не выделены временные интервалы для работы медиа-центра, экологического патруля и парламента, деятельность которых органично вписывается в события фестиваля. Что-то традиционно получается, что-то нет. Пробуем, потворим и сами же получим удовольствие.

 

Несколько опорных точек, на которые особо следует обратить внимание при подготовке:

 

- 2014 год в России – Год Культуры. Творческие выступления – всегда проходят на ура. Предлагаем каждой делегации приготовить добротный качественный (год культуры же) творческий номер в любом жанре. Один из вечеров – гала концерт (может и первый, может и несколько).

 

- есть идея (юбилей всё-таки) «а не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира». Объявляется старт КТД «Шекспировская ночь» (обдумывайте и везите свои идеи).

 

- один из проектов, озвученных на предыдущем фестивале «Путешествие по Тверской области» (название рабочее). Просим делегации приготовить заранее герб города или района (формат А5), желательно заламинированныйт (при наличии флаг), фотографию (можно несколько) знаменитых, интересных мест своего района (города, населённого пункта) и информацию о ярких исторических и прочих интересных событиях. Хорошо бы в занимательной форме. В итоге получится небольшой презентационный стенд (или любая другая стендовая форма). В ходе игры участники будут путешествовать между городами, знакомясь с ними (здесь уместны будут короткие игры, мастер-классы и т.п., отражающие специфику вашей малой родины). А потом, например, викторина.

 

- остаётся фестиваль народных игр (ищите игры местные или любых народов мира, можно и самопридуманных). В нём пробуем запустить чемпионат по лапте.

 

- И!!! Без изменений формат «Есть идея!». Привозите идеи своих мероприятий любого профиля.

 

- обсуждается идей гостёвок…

 

- ищем идеи для Юбилея

 

- порядок самоуправления: остаются нижняя и верхняя палаты для генерации и утверждения ией соответственно. Реализацией идей будут заниматься конкретные советы дела. Соответственно нужны как креаторы, так и исполнители. А так же кураторы направлений.

 

Придумывайте, и делитесь задумками в группе ВКонтакте

 

 

июня 2014 года (понедельник)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.