Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изыскания для проекта






3.2.6 Инженерно-геодезические изыскания для проекта (рабочего проекта) должны обеспечить получение топографо-геодезических материалов для разработки генерального плана объекта (определение оптимального положения трассы), доработки и детализации проектных решений, принятых на стадии предпроектной документации, уточнения технико-экономических показателей.

3.2.7 При инженерно-геодезических изысканиях для разработки проекта на площадках должны выполняться:

- сбор и анализ материалов инженерно-геодезических изысканий прошлых лет;

- построение (развитие) опорных геодезических сетей;

- создание планово-высотной съемочной геодезической сети;

- топографические съемки (обновление инженерно-топографических планов);

- инженерно-гидрографические работы;

- геодезическое обеспечение других видов изысканий;

- составление и размножение инженерно-топографических планов.

Состав и объем работ по инженерно-геодезическим изысканиям уточняется программой изысканий.

3.2.8 По результатам сбора и анализа материалов изысканий прошлых лет должны быть получены сведения о системе координат и высот опорных геодезических сетей, о времени и методах выполнения топографических съемок, их масштабах, высоте сечения рельефа.

3.2.9 Участки, подлежащие топографическим съемкам, должны устанавливаться в задании с учетом необходимости обеспечения других видов изысканий.

3.2.10 Для разработки проекта строительства должна выполняться топографическая съемка в масштабах 1: 5000, 1: 2000 с высотой сечения рельефа 0, 5; 1; 2м.

3.2.11 Для разработки проектов реконструкции или расширения предприятий и для разработки проектов застройки населенных пунктов должна выполняться топографическая съемка в масштабах 1: 1000, 1: 500 с высотой сечения рельефа 0, 5 м.

3.2.12 Инженерно-геодезические изыскания трасс линейных сооружений выполняются по утвержденным направлениям.

В состав изысканий входит:

- сбор и анализ имеющихся топографо-геодезических материалов по направлению трассы;

- камеральное трассирование вариантов трассы;

- полевое обследование камерально намеченных вариантов трассы;

- полевое трассирование с проложением теодолитных или тахеометрических ходов;

- топографическая съемка вдоль намеченных вариантов трассы, мест индивидуального проектирования, а также переходов через искусственные и естественные препятствия, пересечений коммуникаций, площадок и др.;

- геодезическое обеспечение других видов изысканий.

3.2.13 При изысканиях автомобильных и железных дорог, магистральных каналов по намеченным вариантам допускается выполнять топографическую съемку полосы, обеспечивающей возможность проектирования вариантов трассы.

3.2.14 Ширина полосы местности, подлежащей топографической съемке вдоль трассы, устанавливается, в зависимости от местных условий, заданием программой работ, но не менее 40 м, на незастроенной территории и в пределах фасадов зданий по улицам и проездам на застроенной территории.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.