Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Книга учета заявок






Вспомогательный документ ГЗК, предназначенный для отражения фактов приёма заявок и фактов выдачи расписок о принятых с заявкой документах, а также документах, дополнительно представленных в случае приостановления ГКУ, фактов выдачи Извещений о приостановлении ГКУ и Решений об отказе в ГКУ.

Книга учета сведений о ГРП

Вспомогательный документ ГЗК, предназначенный для отражения фактов поступления в ОКУ сведений из ОРП о зарегистрированных правах и их ограничениях, подлежащих отражению в документах ГЗК.

Коммерческая недвижимость

Под этим термином понимается любая недвижимость, служащая для извлечения постоянного дохода юридическими лицами: офисы, торговые помещения, склады, гостиницы, развлекательные комплексы и т.д.

Контроль за проведением работ по землеустройству

Осуществляется в целях обеспечения соблюдения юридическими лицами и гражданами при проведении землеустройства требований законодательства РФ, а также утверждённых в установленном порядке технических условий и требований проведения землеустройства.

Контур земельный (площадной объект)

Часть земной поверхности, любые две точки в пределах которой можно соединить линией, не пересекающей границы этого контура. Контур (площадной объект) может иметь внешнюю и внутреннюю границы.

Контурная съемка местности

Контурная съемка – создание карт или планов местности с изображением только её " ситуации", т. е. контуров и местных предметов без воспроизведения рельефа территории. При контурной съемке. показываются очертания (границы) каждого контура и его содержание (характер угодья, застройки и т. п.). Контурная съемка. выполняется с применением угловых и линейных измерений в натуре или сочетанием полевых и камеральных топографических работ на основе аэрофотосъемки. Масштаб и методика контурной съемки определяются назначением и заданной площадью. Контурная съемка применяется при составлении контурных планов внутрихозяйственного землеустройства, планов лесонасаждений, лоцманских карт, ситуационных планов городов, проектируемых автодорог и др.

Коттедж

Коттедж – это, как правило, загородный дом, рассчитанный на проживание одной семьи.

Линейные объекты

Сооружения, физически занимающие часть земной поверхности, отражение которых в масштабе изготовляемого плана позволяет отразить только их продольные размеры.

Межа

Обозначенная каким-либо образом на местности линия раздела ограничительных признаков. Различают природные (живые урочища) и искусственно созданные межи.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.