Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Земли сельского хозяйства






К данной категории отнесены земли вне черты поселений, предоставленные для нужд сельского хозяйства. В их составе выделяют земли, занятые:
– сельскохозяйственными угодьями;
– внутрихозяйственными дорогами, коммуникациями;
– древесно-кустарниковой растительностью, предназначенной для обеспечения защиты от воздействия негативных природных, антропогенных и техногенных явлений;
– замкнутыми водоёмами;
– зданиями, строениями, сооружениями, используемыми для производства, хранения и первичной переработки сельскохозяйственной продукции.

Земли транспорта

Земли, которые используются или предназначены для обеспечения деятельности организаций и (или) эксплуатации объектов автомобильного, морского, внутреннего водного, железнодорожного, воздушного и иных видов транспорта и права на которые возникли у участников земельных отношений по основаниям, предусмотренным Земельным Кодексом РФ, федеральными законами и законами субъектов РФ.

Земли фонда перераспределения

Участки земной поверхности, оставшиеся свободными после бесплатной передачи в совместную собственность приватизированным сельскохозяйственным предприятиям, земли запаса и земли специального фонда, образованного за счёт добровольного отказа и принудительного изъятия земельных участков.

Земли энергетики

Земли, которые используются или предназначены для обеспечения деятельности организаций и (или) эксплуатации объектов энергетики и права на которые возникли у участников земельных отношений по основаниям, предусмотренным Земельным Кодексом, федеральными законами и законами субъектов РФ.

Зонирование территорий

Деление поселенческой территории на зоны с определённым видом их градостроительного использования или ограничений такого использования (см. Градостроительный кодекс РФ).

Имущественный комплекс

Совокупность используемых по одному назначению объектов имущества, права на которые оформлены как на одну вещь.

Инвентаризационная опись (ИО)

Выписка из Государственного земельного кадастра обо всех ранее учтённых земельных участках, расположенных в пределах одного конкретного кадастрового квартала, представляет собой сложный документ, состоящий из перечня ранее учтённых земельных участков, инвентаризационного плана (схемы, чертежа) земельных участков в квартале и каталога координат точек границ земельных участков в квартале.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.