Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шаги по настройке зеркального отображения базы данных






Внимание! Данную операцию, необходимо проводить во время отсутствия активности на основном сервере.

1) На основном сервере сделать полную резервную копию базы.

2) На зеркальном сервере восстановить копию базы, указав в команде восстановления опцию NORECOVERY (для начала процесса зеркалирования база данных на зеркальном сервере должна находиться в состоянии Restoring).

3) На основном сервере щёлкнуть правой кнопкой по значку базы данных, и из меню Tasks выбрать Mirror - откроется диалоговое окно настройки зеркалирования.

4) Чтобы начать настройку - нажать на кнопку Configure Security.

5) Пропустить окно приветствия.

6) В открывшемся окне пометить " No" (не использовать следящий сервер).

7) Пропустить следующее окно.

8) В новом окне будут показаны данные сервера-источника (по умолчанию), поставить (оставить) флаг " Encrypt data sent through this endpoint", перейти к следующему окну.

9) В новом окне выбрать из списка зеркальный сервер (Mirror server instance:), либо, если его нет в списке, подключиться (кнопка " Connect"), так же поставить (оставить) флаг " Encrypt data sent through this endpoint", перейти к следующему окну

10) Пропустить следующее окно.

11) Нажать " Finish" - происходит настройка конечных точек.

12) Нажать " Close".

13) В открывшемся окне выбрать " Do Not Start Mirroring".

14) В основном окне отметить " High safety without automatic failover (synchronous)".

15) Прописать имя зеркального сервера полностью, включая полное имя домена порт, например " TCP: //SD0040.gnivc.ru: 5022".

16) Запустить зеркализацию, нажав кнопку " Start Mirroring".

Внимание! Если один из серверов работает под Windows XP, необходимо в настройках брандмауэра (Firewall) добавить в исключения прослушиваемый TCP\IP-порт. Если при настройке зеркалирования использовались значения портов по умолчанию, то это порт 5022.

При попытке запуска зеркалирования, после выполнения всех шагов по настройке зеркалирования, может появиться ошибка, представленная на рисунке 56.

Рисунок 56 – Ошибка при запуске зеркалирования

Это ошибка возникает в случае, если логи транзакций на зеркалальной БД и основной не идентичны.

В этом случае необходимо выполнить следующие действия.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.