Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аудит безопасности ПС Организаций






Для мониторинга состояния безопасности системы и (или) несанкционированного доступа пользователей предусмотрена соответствующая функциональность. Выберите пункты меню Журналы – Безопасность.

Откроется страница, представленная на рисунке Рисунок 46. Для того чтобы обновить список отображаемых в таблице событий, нажмите на кнопку «Обновить».

Рисунок 46 – Страница аудита безопасности ПС Организаций

В верхней части страницы находится фильтр. Укажите необходимые параметры:

· Дата и время события (с…по). Задайте период, в течение которого могло произойти событие. Чтобы выбрать определенную дату события, установите флаг и воспользуйтесь выпадающим календарем. Также вы можете задать промежуток времени, в течение которого могло произойти событие. В результате в списке отобразятся события, произошедшие в заданный промежуток времени.

· Тип события. Возможные варианты:

o Все.

o Вход. Пользователя вошел в систему.

o Выход. Пользователь вышел из системы.

o Ошибка. При попытке запуска ПС Пользователем произошла ошибка.

· Роль пользователя. Отметьте флагом необходимые роли пользователя. Для того чтобы отметить все роли, нажмите на кнопку «Выделить все».

· Имя пользователя.

· Источник. Укажите рабочую станцию пользователя.

Нажмите на кнопку «Применить фильтр». В списке отобразятся события по заданным параметрам фильтрации.

Также вы можете ознакомиться с ролями пользователя. Для этого выберите запись журнала и нажмите на кнопку . В отдельной форме отобразится список ролей выбранного пользователя.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.