Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настройка брандмауэра






Для корректной работы Приложения и транспортного сервиса необходимо настроить брандмауэр.

Для этого откройте окно настройки Пуск – Панель управления – Брандмауэр Windows.

Рисунок 40 – Вкладка «Исключения» брандмауэра Windows

Для корректной работы Приложения требуется добавить его в список доверенных программ. Во вкладке Исключения в разделе Программы и службы установите флажок для ЕГАИС ПС Организаций.

Если Приложение отсутствует в списке, нажмите кнопку Добавить программу. В окне Добавить программу выберите ЕГАИС ПС Организаций, а затем нажмите на кнопку OK. Эта программа будет отмечена на вкладке Исключения в списке Программы и службы.

Для корректной работы транспортного сервиса требуется открыть порт сервиса, а также порты для транспортных шлюзов. Для этого на вкладке Исключения нажмите Добавить порт. Укажите имя и номер порта.

Порт транспортного сервиса, который необходимо открыть, указан в секции настроек баиндинга веб-сервиса в файле TransportServiceConfiguration.xml. Также данный порт и порты транспортных шлюзов задаются при конфигурировании транспортного WCF-сервиса в утилите настройки транспорта (см. подраздел 7.5 «Конфигурирование транспортной подсистемы»).

При необходимости добавьте в исключения порты для работы с SQL Server (см. таблицу пункта «Взаимодействие компонентов системы»).

Нажмите на кнопку OK для сохранения настроек.

Примечание. Элемент Брандмауэр Windows панели управления позволяет настроить только текущий профиль. Настройки, созданные, когда компьютер подсоединен к домену, и настройки, созданные, когда он не подключен к домену, хранятся отдельно.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.