Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Синхронизация времени узла с сервером точного времени






Внимание! Системное время, установленное на узле сервера транспортного сервиса (ПрИ2), должно совпадать с точным временем региона. Для корректной работы транспортной подсистемы максимально допустимое расхождение не должно превышать 4 минуты. При этом необходимо убедиться, что указан корректный для данного региона часовой пояс.

Чтобы убедиться, что текущее значение системного времени настроено корректно и/или вручную отредактировать его, откройте страницу «Дата и время» (рисунок 3). Для этого наведите курсор на отображение текущего времени на рабочем столе и дважды нажмите левую кнопку мыши, или воспользуйтесь панелью управления.

Рисунок 3 – Настройка даты и времени

1. Убедитесь, что выбран часовой пояс данного региона (GMT +_).

2. Убедитесь, что текущее время точное для данного региона с погрешностью не более 4х минут.

Обратите внимание, что компьютеры, входящие в домен, по умолчанию производят синхронизацию времени в соответствии с иерархией домена. То есть используют в качестве источника времени контроллер домена, проверяющий их подлинность. Все контроллеры домена используют в качестве источника времени хозяина операций основного контроллера домена (PDC). В этом случае настройку системного времени рекомендуется производить в следующем порядке:

1. Настроить синхронизацию системного времени основного контроллера домена с сервером точного времени. Необходимо наличие прав администратора. Рекомендуется настроить надежную службу времени в корневом домене либо вручную настроить PDC для синхронизации с внешним источником времени.

2. Убедиться, что выполняется автоматическая синхронизация системного времени узла, входящего в домен, с системным временем контроллера домена.

Для синхронизации системного времени узла, входящего в домен, с системным временем контроллера домена вручную, можно использовать команду w32tm /resync (выполняется в командной строке).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.