Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа с диапазонами Акта об уничтожении АМ






Добавьте диапазоны забракованных АМ. Для этого на форме просмотра свойств акта об уничтожении АМ нажмите на кнопку . Откроется форма выбора (см. Рисунок 186).

Рисунок 186 - Форма выбора диапазона

В зависимости от указанной причины брака (до штрихкодирования, после штрихкодирования) в форме будет отображаться список не отпечатанных или отпечатанных диапазонов, полученных по указанному в акте заявлению на выдачу АМ и удовлетворяющих условиям, приведенным ниже.

Если причина брака «Списание бракованных АМ. Брак до штрихкодирования марок», то отображаются диапазоны, удовлетворяющие следующим условиям:

· Диапазоны не входят в состав рулона в статусе «Создано».

· Диапазоны не были добавлены в ранее созданные акты об уничтожении АМ в любых статусах.

· Диапазоны не были отштрихкодированы (не были включены в ОШК АМ).

· Рулон АМ не добавлен в незавершенное задание на печать.

Если причина брака «Списание бракованных АМ. Брак после штрихкодирования марок», то отображаются диапазоны, удовлетворяющие следующим условиям:

· Диапазоны не входят в состав рулона в статусе «Создано».

· Диапазоны не были добавлены в ранее созданные акты об уничтожении АМ в любых статусах.

· Диапазоны отштрихкодированы (были включены в ОШК АМ).

Чтобы выбрать диапазон выделите запись из списка и нажмите на кнопку . Выбранный диапазон добавится в список диапазонов акта (рисунок 187).

Рисунок 187 – Добавление нового диапазона марок

Если из существующего диапазона необходимо выбрать только часть марок, вы можете выполнить разбивку данного диапазона. Для этого выберите диапазон из списка включенных в акт об уничтожении и нажмите на кнопку . Откроется форма, представленная на рисунке 188.

Рисунок 188 – Разбивка диапазона марок

В полях «С номера»/«По номер» задайте начальный/конечный номер диапазона и нажмите на кнопку . В результате первоначальный диапазон марок разобьется. Выберите необходимый поддиапазон и нажмите на кнопку «ОК», новый диапазон отобразится в списке включенных в акт об уничтожении АМ.

Для отмены разбиения нажмите кнопку . Произойдет возврат к исходному состоянию диапазона.

 

Для удаления диапазона марок выберите запись из списка диапазонов
(рисунок 187) и нажмите на кнопку . На экране отобразится сообщение с запросом подтверждения действия. Нажмите на кнопку ОК для подтверждения удаления.

Внимание! Запрещено исключение диапазона из «Акта об уничтожении АМ» в статусе «Создано», если рулон, содержащий диапазон, находится в статусе «Использован». Запрет распространяется на «Акты об уничтожении АМ» с причиной брака «Брак до штрихкодирования».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.