Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Получение файлов АСИиУ на сервер ЕГАИС






Первоначально нужно скопировать требуемые файлы с сервера АСИиУ в каталог обмена - C: \RCUK. Чтобы перенести файлы из каталога обмена на сервер ЕГАИС, нажмите на кнопку . Откроется форма, показанная на рисунке Рисунок 140.

Рисунок 140 – Форма выбора и получения файлов из каталога обмена

В списке отображаются файлы каталога обмена. Убедитесь, что в каталоге содержатся необходимые файлы, и для их загрузки нажмите на кнопку .

Для корректной загрузки файла АСИиУ его имя должно соответствовать следующему формату (согласно Приказу Росалкогольрегулирования №45Н от 01 июля 2010 года): КО_Mode_Дата_SensorNumber.txt, где · КО – Код организации или её обособленного подразделения в системе ЕГАИС. Код берется из справочника организаций в ЕГАИС и соответствует коду производителя, у которого установлено автоматическое средство измерения и учёта продукции (АСИиУ). Код вводится в АСИиУ через программное обеспечение разработчика АСИиУ. Если данные измерений получены в обособленном подразделении организации – обязательно код обособленного подразделения. · Mode – Код режима работы средства измерения (3 символа). · Дата – Дата и время (по местному времени) окончания последнего измерения (EndDate) в файле. Формат ГГГГММДД_ччммсс (15 символов). · SensorNumber – Серийный номер средства измерения с номером точки контроля. Формат: < Серийный номер> _< Номер точки контроля>. Под средством измерения понимается АСИиУ, которое производит измерение продукции и формирует файлы с результатами измерений для их передачи в ЕГАИС. Одно средство измерения (АСИиУ) может формировать файлы с результатами измерений от одной и более то­чек контроля. Под номером точки контроля понимается порядковый номер места ос­нащения основного технологического оборудования средствами измерения в соот­ветствии с приказом Росалкогольрегулирования от 02 июля 2010 г. № 46н и схемой оснащения основного технологического оборудования средствами измерения. Присвоенные управлением номера точек контроля доводятся до организации в со­ставе справочника «Фактически установленные счётчики» (графа «Серийный номер» справочника содержит < Серийный номер> _< Номер точки контроля>). · txt – расширение файла.

При загрузке файла – позиции ТТН выполняется ФЛК его данных. В случае обнаружения ошибок при выполнении ФЛК, файл не загружается и переносится в специальный каталог C: \RCUK\errors. Коррекция данных такого файла в системе ЕГАИС не производится.

При загрузке суточного файла выполняется ФЛК его данных совместно с данными зафиксированных файлов – позиций ТТН за отчетные сутки. Пока файлы-позиции ТТН не зафиксированы, при ФЛК суточного файла его данные не учитываются. Также производится контроль непрерывности показаний по времени и объему. Если проверяемый файл является первым, отсутствие предыдущих данных при проверке на непрерывность показателей не является ошибкой и не препятствует его фиксации в ЕГАИС. При этом допускается отсутствие файлов/операций в течение целого числа суток (с 00.00.00 до 23.59.59), если пройдена проверка на непрерывность показателей (за исключением времени). В случае обнаружения ошибок, связанных с нарушением непрерывности значений показателей, оператору при загрузке выводится нотификация об ошибках, но файл загружается и помечается, как требующий коррекции.

Если файлы корректны, система перенесет данные с записью в журнале регистрации полученных файлов, а также отобразит подгруженные файлы в модуле «Данные АСИиУ». Успешно перенесенный на сервер ЕГАИС файл автоматически удаляется из каталога обмена.

Загрузка новых версий активных файлов не производится! При загрузке файла с таким же именем, файл будет отклонен.

Внимание! При обнаружении при выполнении ФЛК иных ошибок формата данных (например, рисунок 141) файл не загружается и переносится в специальный каталог C: \RCUK\errors. Коррекция данных такого файла не производится.

Рисунок 141 – Ошибки при загрузке файла с данными АСИиУ

Выясните в чем причина ошибки, и устраните ее. Например, могут возникать следующие ошибки:

1. Отсутствие обязательных параметров. В суточном файле АСИиУ для режимов 004 и 008 показатели SpiritCode и ProductNameCode обязательны, и при их отсутствии файл не загрузится.

2. Несоответствие имени файла необходимому формату (описание формата приведено ранее в данном пункте документа).

3. Неправильный код производителя. Укажите верный код организации, присвоенный организации в ЕГАИС. Данный код указан в справочнике «Российские организации» (графа «Код»), а также в сертификате соответствия в ЕГАИС.

4. Ошибка загрузки счетчика: SensorNumber < > модели < > в справочнике отсутствует. Укажите верный серийный номер средства измерения с номером точки контроля. Убедитесь, что в справочнике «Фактически установленные счетчики» присутствует указанное средство измерения, иначе обратитесь в МРУ вашего федерального округа для внесения счетчика в справочник.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.