Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание новой версии документа






Внимание! Запрещено создание версий для документов, которые были отклонены в МРУ (был установлен статус «Отказано в фиксации»).

При внесении изменений в документ новая версия создается исключительно для тех документов, которые имеют статус «Зафиксировано в ЕГАИС».

6.5.9.1 Для внесения корректировок (создание версии) для такого документа необходимо выбрать зафиксированную в ЕГАИС версию на форме просмотра свойств документа нажать на кнопку . Отобразится окно:

Рис 118а– Диалоговое окно для создания версии документа

После подтверждения, появится окно, в котором в поле «Комментарии» необходимо указать причину, по которой необходимо создание новой версии, после чего нажать на кнопку (рисунок 118б).

Рис 118б – Создание комментария к новой версии

Будет создана новая версия документа, который будет находится в статусе «Создано», в поле «Номер версии» отобразится текущий номер версии документа. В поле «Дата уточнения» отобразится текущая дата. Нажмите на кнопку . Поля документа станут доступными для редактирования. Внесите изменения в доступные для редактирования поля и нажмите на кнопку для сохранения внесенных изменений.

При просмотре списка записей для данного документа пользователю доступно две записи версий: первоначальная в статусе «Зафиксировано в ЕГАИС» и версия уточняющего (откорректированного) документа в статусе «Создано» (рисунок 118в).

Рис 118в – Сведение о получении. Список версий документа.

Версия документа отправляется на фиксацию в МРУ – кнопка .

После подтверждения отправки документ последовательно проходит статусы «Отправляется» ® «Отправлен» ® «Доставлено». Версии в статусе «Доставлено» ожидают обработки на МРУ.

Для просмотра остаются доступны две записи документа – первоначальной (нулевой) и первой версии (рисунок 118г).

Рис 118г – Сведение о получении. Список версий документа.

В случае, если версия документа была отказана в фиксации, пользователь увидит две записи по своей накладной (две версии):

1. Первоначальную (предыдущую версию до момента получения отказа фиксации) в статусе «Зафиксировано в ЕГАИС».

2. Версию, которая была отказана в фиксации.

При этом в отчетах о объемах производства и оборота продукции будут участвовать данные по объемам из первоначальной, зафиксированной версии.

Рис 118д– Сведение о получении. Список версий документа.

Запрещено создание версий для документов, которые были отклонены в МРУ (был установлен статус «Отказано в фиксации»). Для того чтобы внести корректировку в документ такого вида (который уже получил отказ фиксации) необходимо выбрать версию документа в статусе «Зафиксировано в ЕГАИС» и повторно создать для него версию документа (п.п 6.5.9.1).

В списке появится также вторая версия документа в статусе «Создано». Таким образом для просмотра доступно три версии документа: первоначальная (нулевая) в статусе «Зафиксировано в ЕГАИС», первая версия – с отказом фиксации и вторая версия, которая до отправки в МРУ будет находится в статусе «Создано» (рисунок 118е).

Рис 118е – Сведение о получении. Список версий документа.

Если вторая версия документа будет повторно отказана в фиксации, то при просмотре документа в списке так же увидим все версии накладной – первоначальную в статусе «Зафиксировано в ЕГАИС» и две версии, которые были отказаны в фиксации (рисунок 118ж).

Рис 118ж – Сведение о получении. Список версий документа.

Если документ успешно прошел фиксацию в МРУ, в ПС Участника ЕГАИС по данному документу пользователь увидит один документ в статусе «Зафиксировано в ЕГАИС» (рисунок 118з).

Рис 118з – Сведения о получении. Успешная фиксация версий документа

При успешной фиксации версии объединяются в один документ в статусе «Зафиксировано в ЕГАИС».

Внимание! Версии документа «Сведения о получении» для фасованной алкогольной и спиртосодержащей продукции, отличные от нулевой фиксируются автоматически, если версия документа была отправлена в МРУ не более 5 дней назад с момента создания нулевой версии.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.