Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа с архивом записей справочников






Для следующих справочников доступна функциональность по работе с архивом записей:

· справочник сопроводительных и разрешительных документов;

· справочник наименований и кодов алкогольной продукции;

· справочник иностранных организаций;

· справочник грузополучателей розничной торговли (функциональность доступна только для записей, созданных данной организацией);

· справочник тары;

· справочник спиртосодержащей пищевой продукции;

· справочник спиртосодержащей непищевой продукции.

Если запись в таком справочнике больше не используется для формирования новых документов, то она может быть перемещена в архив. Для удаления записи в архив, выберите из списка необходимую запись и нажмите на кнопку . Данные будут перемещены в архив, но не удалятся из БД. После чего запись перестанет отображаться в общем списке записей справочника. При этом уникальный код записи справочника сохраняется.

Внимание! Запись справочника наименований АП может быть отправлена в архив, только если данная продукция больше не находится в обороте и запись в справочнике больше не используется для формирования новых документов. Организация может отправлятьв архив данные только той продукции, владельцем которой она является (данная организация указана в поле «Владелец»). Если наименование АП было отправлено в архив, то создавать документы с данным наименованием и его кодамибудет нельзя. При отправке в архив (при нажатии на кнопку ) продукции, которая была внесена в справочник данной организацией, но в поле «Владелец» указана другая организация, наименование будет отправлено в общий справочник (см. подпункт 6.1.6.6). В этом случае на экране отобразится сообщение (рисунок 33). Рисунок 33 – Отправка наименования в общий справочник Восстановить наименования, отправленные в общий справочник, с помощью формы восстановления из архива невозможно.

 

Чтобы восстановить отправленные в Архив записи, необходимо нажать на основной форме справочника на кнопку . Откроется форма восстановления записи (рисунок 35).

Рисунок 34 – Форма восстановления записи из Архива

Для удобства поиска в верхней части формы находится фильтр для поиска записей по дате сброса в архив.

При необходимости воспользуйтесь фильтром, затем выберите строку в таблице с записью, которую необходимо восстановить, и нажмите на кнопку . Запись будет восстановлена и отображена в списке, из которого была отправлена в архив.

Внимание! При восстановлении из архива записей справочника грузополучателей розничной торговли нет проверки на уникальность ИНН и КПП.

6.2.3 Справочники / Сопроводительные и разрешительные документы

В справочнике сопроводительных и разрешительных документов вводятся данные о документах, которые в обязательном порядке в соответствии с действующим законодательством сопровождают алкогольную продукцию (сертификат соответствия, добровольный сертификат соответствия, декларация о соответствии, товарный знак).

В соответствии с Постановлением правительства РФ от 17 марта 2010 г. № 148:

«3.1. Сертификаты соответствия на продукцию, выданные до дня вступления в силу настоящего Постановления, считаются действительными до окончания срока, установленного в них, в пределах срока годности или срока службы продукции, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации."

Сертификаты соответствия, выданные позднее дня вступления в силу Постановления N 982 (14 февраля), в системе ЕГАИС считаются добровольными.

Реализован запрет на создание обязательных сертификатов и печать марок по добровольным сертификатам, выданным позднее 15.02.2010.

Для работы со справочником сопроводительных и разрешительных документов выберите Справочники ® Сопроводительные и разрешительные документы. Откроется форма просмотра списка записей справочника сопроводительных и разрешительных документов (рисунок Рисунок 35).

Для отображения списка документов нажмите на кнопку . Для поиска необходимых записей можно воспользоваться фильтром по следующим параметрам:

· Тип документа. Выберите значение из выпадающего списка: свидетельство о государственной регистрации, декларация о соответствии, добровольный сертификат соответствия, товарный знак (подтверждение).

· Наименование АП. Нажмите на кнопку и выберите наименование АП при помощи специальной формы (см. подпункт 6.1.6.6).

· Действует в период (с...по). Задайте период действия документа. В результате в таблице отобразится список записей, у которых хотя бы один день срока действия документа попадает в заданный период.

Рисунок 35 – Справочник сопроводительных и разрешительных документов (список)

После того как определены параметры фильтрации, нажмите на кнопку . Таблица отобразит список записей справочника по указанным параметрам.

Для данного справочника доступна функциональность по работе с архивом записей (см. пункт 6.2.2).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.