Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уточнение документов






При внесении изменений в документ новая версия создается исключительно для тех документов, которые имеют статус «Зафиксировано в ЕГАИС» (организацией получено уведомление о том, что документу отказано в фиксации в ЕГАИС, либо уведомление о фиксации документа).

Для не отправленных в МРУ документов, имеющих статусы «Создано» или «Ошибка отправки», новая версия не создается. Данные документы редактируются, а новые версии не создаются.

Документы, которые отправлены в МРУ организацией, но имеют статус «Отправляется», «Отправлено», невозможно ни редактировать, ни создавать уточнения до тех пор, пока не придет уведомление о фиксации или об отказе в фиксации в ЕГАИС, и статус документа не изменится на «Зафиксировано в ЕГАИС». Оператору будет выдано сообщение о невозможности работы с данным документом и необходимости подождать ответа МРУ.

Внимание! Запрещено создание версий для документов, которые не были приняты МРУ (был установлен статус «Отказано в фиксации»).

Уточняются следующие документы ЕГАИС:

· Сведения об отгрузке (включая возврат и экспорт);

· Сведения о получении (включая возврат и экспорт);

· Акты о браке продукции;

· Акты списания продукции на прочие расходы;

· Сведения о постановке продукции на баланс.

 

При создании новой версии документа предыдущая версия активна и участвует в отчетах до момента фиксации / отказа фиксации в МРУ новой версии. Изменения отправляются в МРУ, затем, в адрес узла ФЦУК по команде Оператора организации.

Если новая версия-уточнение находится в статусе «Отправлено» или приобретает статус «Отказано», предыдущая версия документа, зафиксированная в ЕГАИС, считается действующей.

Статус «Создано» может иметь только самая последняя версия документа. Зафиксированной в ЕГАИС может быть только одна версия документа. Если оператор на узле МРУ принимает новую версию – уточнение, предыдущая версия приобретает статус «Аннулировано».

Создание версий доступно также для документа «Акта инвентаризации ФСМ». Новая версия Акта инвентаризации ФСМ и соответственно Отчета об использовании ФСМ создается, если акту инвентаризации отказано в фиксации в ЕГАИС. Подробное описание работы с версиями Акта инвентаризации приведено в пункте «6.3.4 Создание версий Акта инвентаризации».

Версии документов «Сведения об отгрузке», «Сведения о получении» для фасованной алкогольной и спиртосодержащей продукции, отличные от нулевой фиксируются автоматически, если версия документа была отправлена в МРУ не более 5дней назад с момента создания нулевой версии.

Версии документов «Сведения об отгрузке » / «Сведения о получении», содержащие в себе позиции нефасованной продукции (дистилляты, ЭС) фиксируются вручную оператором в МРУ.

Возвратные документы - «Сведения об отгрузке (возврат)» и «Сведения о получении (возврат)» - фиксируются автоматически.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.