Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание на печать и печать марок






После того как оператор – менеджер отправил позиции на выполнение, соответствующие позиции плана становятся доступны для просмотра операторам печати, за которыми закреплены принтеры, запланированные для печати марок по этим позициям.

Оператор печати выбирает позицию из списка ему доступных позиций плана и на ее основе формирует задание на печать марок. При этом он должен выбрать рулон, на котором будет производиться печать. Только данные рулонов, подтвержденные оператором по учету ФСМ, могут использоваться для формирования заданий на печать ФСМ.

Выбор рулона к включению в задание производится по команде оператора печати. Система ограничивает доступные к включению в задание рулоны соответствующим типом ФСМ и заявлением о выдаче ФСМ из позиции плана, по которой формируется задание на печать. Оператор печати просматривает список доступных рулонов, из которого выбирает рулон для включения в задание на печать. Данные выбранного рулона отображаются в форме. Оператор не может изменить данные рулона.

При этом система автоматически определяет количество ФСМ, которые будут напечатаны на выбранном рулоне:

· Если количество марок на печать в позиции больше, либо равно остатку марок во включаемом в задание на печать рулоне, то система устанавливает количество марок в задании равным остатку марок в рулоне.

· Если количество марок на печать в позиции меньше остатка марок во включаемом в задание на печать рулоне, то система устанавливает количество марок в задании равным количеству марок на печать в позиции.

После этого система просит подтверждения оператора печати на включение рулона в задание на печать. Если оператор печати назначил рулон из списка доступных для текущего задания рулонов и не подтверждает включение рулона в задание, то оператору печати предоставляется возможность выбрать другой рулон из того же списка.

После подтверждения оператора система сохраняет данные задания в БД производителя АП.

Если оператор принял решение проводить печать, он заправляет указанный в задании на печать рулон ФСМ в принтер. Далее оператор отправляет задание на выполнение. Пока задание не выполнено, создание нового задания по данной позиции блокируется.

На время выполнения печати система устанавливает заданию статус «Печатается».

Остановка печати по любой причине трактуется как завершение сеанса штрихкодирования. Система показывает сообщение об этом, фиксирует текущий номер марки в сеансе, на котором произошла остановка, обновляет по нему фактическое количество марок на печать задания, изменяет статус задания на «Остановлено».

В случае, когда качество печати неудовлетворительное (наносимый штрих-код сильно смещен или плохо читается сканером), оператор печати может произвести изменение параметров печати. Для выполнения изменений параметров печати оператор должен обязательно остановить принтер (завершить сеанс).

После сохранения изменений параметров печати оператор может продолжить печать марок, сформировав следующее задание на печать и отправив его на выполнение. Процедура настройки может повторяться до тех пор, пока качество печати не станет удовлетворительным.

После выполнения задания на печать в полном объеме система показывает сообщение об этом, автоматически изменяет статус задания на «Завершено».

Затем система по фактическому количеству марок на печать задания рассчитывает и обновляет значения текущего номера марки в позиции и текущего номера марки в заявке. После этого оператор печати может сформировать следующее задание на печать по данной позиции плана и отправить задание на выполнение. Процесс может повторяться до тех пор, пока не будут напечатаны все марки позиции плана.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.