Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О Китае.






От Автора:

В этом разделе статьи я допустил ошибку, говоря о девальвации юаня. Приношу извинения читателям и благодарю за замеченную ошибку. Причина в том, что торопился, не успевал дописать статью (и так задержал ее на 5 дней по сравнению с обещанной читателям датой) и в результате допустил неточность. К сожалению так бывает.

США до осени 2008 года всегда требовали от Китая девальвации, а с началом кризиса уже несколько месяцев требуют ревальвировать юань. Но, тем не менее, правда – это то, что Китай действительно обладает самостоятельной суверенной финансовой системой и сам решает, что ему выгодно, а что – нет. За это он может поплатиться в ближайшие годы, по крайней мере, так постараются сделать определенные силы в мире.
О том, что девальвация рубля и других валют была вредна для России и других стран, то есть, что в статье все-таки по этому вопросу написано все правильно, я напишу в следующих статьях.
Еще раз спасибо за замеченную неточность.

Поэтому, чтобы не морочить голову читателям этой ошибкой, я отредактировал 9-й раздел статьи в тот же день как она вышла. Но редактировать этот раздел тайком, даже практически сразу размещения статьи (через несколько часов) – это, наверное, не уважать читателей. Поэтому я прямо объясняю причины редактирования.

Теперь 9 раздел выглядит так:

Китай в очередной раз доказал, что обладает действительно суверенной финансовой системой.

США в последние месяцы оказывали беспрецедентное давление на Китай с целью заставить его ревальвировать юань (повысить его курс) по отношению к доллару. Даже Обама во время визита в Китай (15-18 ноября с.г.) сделал эту тему главной в переговорах с китайским руководством.

Но ничего не добился. Выстоял Китай.

И еще.

Я всем читателям очень благодарен за любые отзывы на статьи – и положительные и отрицательные. Они все очень полезны, они все искренние со стороны читателей. А это самое важное.

Именно поэтому, администраторы сайта crisis-blog.ru никогда не удаляют отрицательные отзывы.

По-моему только с 6-й статьи, и то по просьбам участников форума, админы стали удалять только откровенную брань участников в адрес друг друга и откровенный флуд.

Однажды был удивлен, сходив по ссылкам, данным читателями, на сайт одного популярного писателя.

Там вообще практически нет критических отзывов, одни хвалебные. По всей видимости, критические сразу удаляются. Доходит до смешного. В обсуждении одной заметки этого писателя имеется десятка два гневных откликов читателей на пост какого-то Зуава, который, по всей видимости, как-то очень серьезно покритиковал хозяина сайта. Но самого поста Зуава нет. Гневные отклики есть, а поста нет.

Жаль. Выглядит это как-то не очень.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.