Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Демонтаж головки рулевого управления и плеча вилки






Сначала снять верхний корпус фары, вывинтить гайку (ключ 41 и 32 мм) и снят верхний кронштейн. Частично вывинтить гай­ку, которая прижимает чашку подшипника (делайте осторожно, чтобы не выпали шарики из чашек головки рулевого управле­ния), а тем самым откроется доступ для смазки шариков верхнего подшипника. Подвинуть осторожно колонку головки рулевого управления вниз и можно смазать нижний подшипник.

Ври общем демонтаже вилки (см. рис. 15), нужно вывинтить гайку полностью, ослабить и вынуть болты, которые стягивают нижний кронштейн, выдвинуть отдельные плечи вилки и колонку рулевого управления (предварительно выполняется, однако, демонтаж переднего колеса и грязевого щитка).

Вывернуть гайку (7), болт (22) и выдвинуть наконечник (23) из трубки. При помощи пригодных клещей вынуть замковое кольцо

 


 

Рис. 48 — Освобождение седла

(17) и снять амортизатор. Шток амортизатора (18) следует при­держать в зажиме с предохранительными цангами и при помощи пассатижей отвернуть головку (19), снять шайбу (25) и отвернуть гайку (24). Стукивая на шток выбивают центрирующий наконечник (26)

и вынимают шток с поршнем. Шток зажимают в тиски с алю­миниевыми накладками на губках, отвинчивают гайку (14) и сни­мают поршень (27).

Сборка и установка амортизатора производится в обратном порядке. На заплечик штока устанавливают поршень (27), шайбу (15) и гайку(14). Гайку (14) затянуть до отказа и на конце штока раскернить. Шток с поршнем задвигают в тщательно очищенную трубку амортизатора (16). Клапанная шайба (28) должна быть строго в центре отверстия, где она не может быть повреждена штоком. На второй конец штока навернуть гайку (24) и подтянуть ее как следует. На резьбу насунуть шайбу (25) и навернуть головки (19), которую нужно подтянуть при помощи пригодных клеще! В трубку амортизатора всунуть осторожно центр, наконечник (26), собранный амортизатор вложить в трубку (4) и зафиксировать при помощи замкового кольца (17) Чистый наконечник (23) двинуть на трубку с втулками и головку (19) прикрепить болтом (22) с шайбой (21) и уплотнением (20). При помощи болта (22) повернуть головку (19) так, чтобы штифт головки засунулся в от­верстие. После того болт (22) подтянуть.

Головку наконечника зажимают в тиски, устанавливают и затяги­вают гайку (7). На верхнюю часть трубки надевают пружину (6) смазанную предварительно автомобильным маслом и устанавли­вают кожух (5). Собранное перо вилки устанавливают в траверсы, заливают в его полость 140 см3 амортизаторного масла. Плотно затягивают гайку (2). Для демонтажа амортизатора нет необходимости снимать верхний кожух фары и разбирать перья вилки.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.