Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Снятие кожуха цепи и самой цепи






Для облегчения демонтажа кожуха цепи и самой цепи нужно ослабить оба натягивающих устройства цепи, снять цепь путем перемещения звездочки вперед и звездочку вынуть. Теперь нужно снять правую крышку двигателя, разъединить половинки кожуха (внимание — сначала вынуть шплинт из винтика) и кожух рас­крыть. Переместить соединительное звено цепи на заднюю цепоч­ную звездочку, клещами или отверткой снять предохранитель и вынуть соединительный элемент.


Цепь вынуть, а половинки кожуха — каждую отдельно — выдви­нуть по направлению назад. При монтаже цепи поступайте сле­дующим образом: разъединенную цепь надеть на верхнюю поло­вину кожуха цепи, а последний вместе с цепью насадить. Перекрутить цепь через вторичную цепную звездочку так, чтобы ее конец доходил примерно под кулачок сцепления. В нижнюю поло­вину кожуха цепи вставить проволоку, конец которой зацепить за конец цепи Теперь можно осторожно стягивать при помоги проволоки цепь в нижний кожух и одновременно вставлять кожух в наставку кожуха цепи, при этом старайтесь, чтобы обе половины правильно входили друг в друга в передней части. Надеть цепь на цепочную звездочку и оба конца соединить соединитель­ным звеном и замком (внимание! — замок должен быть повернут вырезом против направления движения цепи). После этого про­верить, правильно ли посажено резиновое уплотнение на кожухе цепочной звездочки, обе половины кожуха цепи стянуть.винти­ком с гайкой и закрепить шплинтом. Поставить на место звездочку и отрегулировать цепь (см. часть II, гл. 5).

При смене цепи не нужно снимать кожух полностью. Новую цепь прикрепляют к старой и при помощи последней новую цепь про­девают в рабочее положение.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.