Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нападение на склад боеприпасов






Партизанские подразделения всегда будут испытывать недостаток в боеприпасах. Поэтому при нападении на противника в первую очередь необходимо забирать его боеприпасы, а уничтожать их следует только в исключительных случаях.

Боеприпасы для стрелкового (калибр до 12, 7 мм) и тяжелого оружия (калибр 20 мм и выше) могут быть уничтожены путем поджога, подрыва или затопления.

Патроны для стрелкового оружия можно облить бензином и поджечь. При отсутствии времени их можно уничтожать в упаковках или ящиках (схема 30).


Схема 30. Способы уничтожения боеприпасов

Различные снаряды лучше всего уничтожать подрывом. В качестве детонаторов можно использовать противотанковые (противопехотные) мины, тротиловые шашки. Упаковки со снарядами (отдельные снаряды) складываются штабелем и подрываются (схема 31).


Схема 31. Порядок укладки боеприпасов для уничтожения:

1 — подрывной заряд из противотанковых мин (не менее 10 кг); 2 — ящики с минами, взрывчатыми веществами или ручными гранатами; 3 — ящики с артиллерийскими снарядами или минометными минами; 4 — реактивные боеприпасы и пиротехнические средства; 5 — 20-мм зенитные патроны (боеприпасы к стрелковому оружию)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.