Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прием данных от УСО






 

Конфигурирование для выносного УСО: (см. подробнее документ «ИМС выносная система сбора»).

· назначить порт подключения (из группы портов 485 интерфейса) пункт меню «Настройка»-«Настройка соединения с..»

· в появившемся окне нажать кнопку «Дополнительно» и установить скоростьобмена равной 57600 бод

· в списке каналов отметить задействованные каналы. Для этого выбрать пункт меню «Настройка»-«Настройка устройства». Временные задержки оставить установленные по умолчанию:

o Задержка ожидания ответа канала – 20мсек.

o Задержка между опросом каналов – 10мсек.

o Задержка между полным опросом устройств – 50мсек.

· выполнить калибровку устройства в соответствии с инструкцией. К каждому УСО изготовителем должна быть приложена уникальная “Таблица тарировки каналов УСО”, которая должна быть введена в программу оператором.

При калибровке УСО коэффициенты усиления на всех каналах должны быть 1, а на канале ДОЛа - 128. Нет необходимости менять коэффициенты усиления и в процессе работы.

 

· Включить соединение с устройством и проверить связь. В случае успеха в окне программы напротив номеров каналов должны меняться коды в пределах от 32767 до 65535 для аналоговых каналов, для цифровых каналов 0

· включить соединение с сервером кодов, после чего автоматически будет запущена программа “сервер кодов”. При этом появится иконка “сервера кодов” справа на панели задач. Двойным нажатием левой клавиши мыши по иконке развернуть окно программы. Драйвер УСО должен занимать каналы с 1 по 32, где 31-й – канал ДОЛа.

 


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.