Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Слишком заняты, чтобы быть спонсором? Как насчет того, чтобы быть подружкой в АБА?






Большинство из нас уже имеют многочисленных подспонсорных и неохотно берут на себя дополнительную ответственность спонсирования незнакомки издалека. Посвящать час еженедельно такой персоне и вести ее по Шагам может показаться обременительной задачей. Если так, есть другие варианты.

 

Большинство людей, которые обращаются с просьбой об удаленном спонсорстве в АБА, обычно уже состоят в другом 12-Шаговом Сообществе; поэтому они понимают, насколько важно иметь спонсора. Многие из них имеют долгосрочное выздоровления от другой зависимости и работают с хорошим спонсором в той области (например, АА, АН). Они могут уже пройти полностью Программу 12 Шагов в другом Сообществе. Это будет огромным преимуществом, когда они придут в АБА, и спонсор в АБА может с легкостью взяться за это.

 

Например, если у нас не хватает времени или энергии, чтобы полностью спонсировать на расстоянии такого человека, мы можем просто предложить себя для проверок касательно ее расстройства пищевого поведения, наряду с тем, что она будет продолжать пользоваться услугами своего наставника для руководства по Шагам. Наша работа тогда будет состоять в том, чтобы удостовериться, что она трезвая в питании и занятиях спортом (как рассматривалось ранее) и сопровождать ее в прохождении Первого Шага в ее расстройстве пищевого поведения. Это важно, так как другой ее спонсор (не являющийся членом АБА) будет не в состоянии понять, что означает Первый Шаг или уловить нюансы ее высказываний по поводу питания и занятий спортом. Только член АБА может уловить в другом человеке едва различимые признаки срыва, или надвигающегося срыва, и указать ей на них. Как только она всесторонне изучит основы Первого Шага, она сможет работать по оставшимся Шагам, используя спонсора из любого другого Сообщества, так как после Первого Шага Программа АБА и других Сообществ идентичны.

 

Соглашаясь быть подружкой в АБА, важно удостовериться, что мы также отвечаем всем шести критериям (рассмотренным на предыдущей странице) для того, чтобы быть спонсором. Это жизненно важно, чтобы мы были трезвыми, имели спонсора, работали по Шагам и т.д. Единственное отличие между тем, чтобы быть спонсором, и тем, чтобы быть «подружкой», в уровне вовлеченности, который мы будем иметь, проводя новичка по Шагам.

 

В заключении, мы вдохновляем каждого члена АБА рассмотреть для себя возможность попробовать эту работу по удаленному спонсорству на каком-либо уровне. Необходимость в добровольцах в этой сфере велика, а награда безмерна. Если вы открыты для того, чтобы попробовать в этой области, мы настаиваем, чтобы вы сначала обсудили это со своим спонсором, а затем предложили свою кандидатуру на одном из Международных Телефонных Собраний АБА (информацию по этому поводу можно найти на нашем сайте www.aba12steps.org/aba-meetings/phone-meetings/).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.