Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Позвоночника по Бреггу.






1.Лягте на пол лицом вниз, поднимите таз и выгните спину дугой. Тело опирается только на ладони и пальцы ног. Таз должен быть расположен выше головы. Голова опущена. Ноги расставлены на ширину плеч. Колени и локти выпрямлены. Опустите таз почти до пола. Руки и ноги должны быть прямые. Поднимите голову и резко откиньте ее назад. Темп медленный. Опустите таз как можно ниже, а затем поднимите его как можно выше, выгнув вверх спину, снова опустите, поднимите и еще раз опустите. Вы почувствуете облегчение, так как происходит расслабление позвоночника.

2. Лежа на полу, лицом вниз, поднимите таз и выгните спину, тело опирается на ладони и пальцы ног. Руки и ноги прямые. Поверните таз как можно больше влево, опуская левый бок как можно ниже, а затем вправо. Руки и ноги не сгибать. Темп медленный.

3. Сидя на полу, опора на прямые руки сзади, ноги согнуты. Поднимите таз. Тело опирается на расставленные согнутые ноги и прямые руки. Темп быстрый. Поднимать тело надо до горизонтального положения.

4. Лежа на полу, на спине, ноги вытянуты руки в стороны. Согните колени, подтяните их к груди и обхватите их руками. Оттолкните колени и бедра от груди, не опуская рук. Одновременно поднимите голову и попытайтесь коснуться подбородком колен. Удерживать это положение 5 секунд.

5. Лежа на полу, лицом вниз, поднимите высоко таз, выгнув дугой спину, опустив голову и опираясь на прямые руки и ноги. В таком положении обойти комнату.

6. Стоя ноги врозь, руки за головой. Наклоните голову вперед, а затем надавите на сомкнутые руки затылком, удерживая позу 7 секунд. Сначала голова удерживается прямо, а затем откиньте голову назад как можно дальше.

7.Стоя ноги врозь, подняться на носки – руки вверх. Затем наклонитесь вперед положив ладони на область под коленом. Втяните живот и попытайтесь напрячь спину, сопротивляясь руками этому движению. Держать 7 секунд.

 

8. Обопритесь руками о край стола, локти слегка согнуты, туловище параллельно поверхности стола, спина и ноги прямые. Поднимайте поочередно прямые ноги назад как можно выше и удерживайте по 7 секунд.

9. Стоя, ноги врозь. Вращения головой вправо-влево по большому кругу.

10. Стоя, ноги врозь. Повороты туловища вправо- влево, заглядывая за плечо. Руки болтаются.

11. Наклоны вперед с касанием пальцев ног, предварительно прогнувшись в позвоночнике руки вверх.

12. Стоя, ноги врозь, руки в стороны. Повороты туловища попеременно вправо- влево.

13. Лежа на полу на спине, руки в стороны. Приподнять немного ноги и держать их максимальное время.

14. Лежа на спине- руки в стороны. Поднять правую ногу вверх, затем коснуться левой руки, поднять опять вверх, положить в исходное положение. То же левой ногой.

15. Лежа на полу на правом боку. Мах левой ногой вверх-вернуть в исходное положение, затем подтянуть левое колено к груди и потянуться подбородком к нему. То же другой ногой.

16. Вис на перекладине или на верхнем крае двери. Максимально расслабьте позвоночник. Время- сколько можете.

17. Стоя, ноги врозь. Движения плечами вверх- назад- вперед по кругу. Затем наоборот вверх- вперед- назад.

18. «Собачье потягивание». Стоя на коленях и кистях на полу, перебираете руками по полу впереди до тех пор, пока не коснетесь лбом пола. Затем вернуться в и.п. 3 минуты делать это упражнение.

19. Лежа на спине, колени согнуты, ноги раздвинуты, руки свободно лежат на уровне плеч, локти согнуты, кисти лежат параллельно голове. Прижмите поясницу к полу и перемещайте бедра в одну сторону, а плечи и голову в другую.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.