Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Энергетические области рефлексов чакр






Наше подсознание стремится к стабильности, надежности, любви и статусу кво. Перемены не приветствуются, так как угрожают тому, что уже есть. Чтобы принять и приветствовать перемены и трудности, следует сознательно выработать определенное поведение; это не происходит автоматически. Именно по этой причине дети, чьи родители часто отсутствуют дома, слишком драматично переживают их отсутствие. К негодованию многомиллионной армии нянь и бейби-ситтеров, дети часто реагируют на это плачем и бурными вспышками гнева.

 

Подсознание также помогает нам в создании того, о чем мы часто думаем, и это притягивает тех людей и такие события в нашу жизнь, на которых мы сосредоточили всю силу своего внимание. Однако здесь есть ловушка. Если вы стремитесь иметь много денег, так как боитесь бедности, вы вряд ли станете богатыми, поскольку вы сосредоточены лишь на том, как избежать бедности; или же вы застрянете в сознании бедности, стремясь приобретать все больше и больше, даже не смотря на то, что уже не бедны. Пока существует противоречие между тем, к чему мы сознательно стремимся и тем, чего мы подсознательно страшимся, ощущение двойственности не покинет нас; и это приведет к утечке энергии и самоограничению. В конце концов, это может привести к болезни и страданию.

Чакры меньше реагируют на эмоции и больше на процессы или схемы, в которых мы пребываем; они соответствуют разным уровням сознания. На последующих страницах мы рассмотрит каждую чакру в отдельности. Ознакомившись с их свойствами, а также с теми возможностями, которые они нам предоставляют для развития нашей личности и сознания, мы научимся распознавать свои устойчивые схемы поведения, что поможет нам внести необходимые изменения в свою жизнь и усовершенствовать ее.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.